Разбитый советский танк Т-34, разобранный на запчасти

15 марта 2016 Добавил starpom176 4 комментария
Фото
Источник: www.ebay.de.
Категория: Прочее с войны СССР, Т-34

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
EvBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ev
Участник

Время съемки: март — май 1942. Интересно где сделал снимок. Судя по тому насколько изрядно разукомплектована машина, фронт в этом месте стоял долго.

Blue Fox
Участник

Ev:

Для того, чтобы заняться » техническим каннибализмом » на примере данного танка бригаде ремонтников вряд ли понадобилось больше одного или двух световых дня. Например, отсюда » Квалифицированная бригада ремонтников из четырех — пяти человек и при участии одного — двух членов экипажа производила замену двигателя в полевых условиях за 8 — 10 часов «.

Ev
Участник

Александр Ульянович Тарасенко, который служил в управлении командующего БТ и МВ Западного, а затем 3-го Белорусского фронтов, написал в своих мемуарах, что «с 23 по 25 июня из семисот двадцати двух танков и САУ от огня противотанковых орудий и подрыва на минах, заложенных в несметном количестве между первой и второй линиями траншей, выбыло из строя сто двадцать восемь машин.
«Скорая помощь» не заставила себя ждать. Мастера-ремонтники, эти чудо-богатыри, эти волшебники, в течение каких-нибудь трех суток возвратили в строй девяносто четыре единицы».
Что можно ещё добавить?! Работали на совесть!

Ev
Участник

Кстати! В в воспоминаниях, на которые Вы ссылаетесь написано: «Ремонтная бригада сержанта С. М. Жилякова … нашла танк безвозвратных потерь (уже не подлежавший ремонту)».
Вот так! Танк безвозвратных потерь. Этот на фото тоже, видимо, восстановлению не подлежал.