Уничтоженный советский броневик БА-20 и его погибший экипаж

15 сентября 2009 Добавил StanZ 25 комментариев
Фото
Благодарим starpom176 за ценные дополнения к публикации.
Категория: Начало войны, Павшие в бою, БА-20

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
OsaToxisBeretta M-92FInspektorPostman Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Beretta M-92F
Участник

кепи носили вроде егеря, эсэс и вермахт с 43 года, нет?

Toxis
Участник

Немец на заднем плане явно играет на гармошке (если приблизить видно, что немец стоит в самой удобной позе для игры). Но зачем он тут встал? Покрасоваться или просто поиграть для души (что маловероятно).

Osa
Участник

Inspektor: Судя по конической башне и антенне на левом борту (видно основание антенны — цилиндрический предмет ниже башни), на фотографии модернизированный вариант — БА-20М Соглашусь и добавлю- для ФАИ характерны бронеколпаки на крыше корпуса, здесь их нет. У ФАИ нижняя часть борта корпуса имеет характерную угловатость и скос к низу, ФАИ-М имеет ещё и клёпку этой детали, обусловленную установкой прежних корпусов на другое шасси. На Ба-20 и Ба- 20М упомянутая деталь не имеет ни клепания, ни угловатости, наклон детали менее заметен.Наличие антенного ввода и конической башни, как уже было сказано, характерно для Ба- 20М. Ниже на фото ФАИ-М видна деталь… Читать далее »

Osa
Участник

Ну и Ба-20М поближе, для сравнения.

Osa
Участник

Ба-20М выпуска 1939-1941 годов имели внутренние петли дверей и люков и бронировку шаровой пулемётной установки. На фото петли, похоже,что действительно-внутренние, соответственно бронемашина выпуска не ранее 39-го года.