Солдаты финской похоронной команды у тел красноармейцев 81-го горнострелкового полка

17 марта 2015 Добавил AK73 25 комментариев
Фото
Источник: sa-kuva.fi.
Источник информации о фото: topwar.ru
Категория: Советско-финская война, Павшие в бою

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
Blue FoxСержантFantozzi Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Сержант
Участник

orlov221: Мы так же хоронили врага. Но скорее даже хуже. Лично мое подразделение.

Я имел ввиду сугубо фотосессию на фоне погибших.

Участник

Сержант: Так временна другие. Приехал фотокор и заставил замполит или командир. По большому счету Финляндия боялась и не зря. РККА шла гипербыстро для разрекламированной международно сделанной полосы обороны и не с такими уж потерями как щас выдают. Зимой в лесах никто не наступал не после этого не до. И не в Арденах 1944 где никто не ожидал а в самом ожидаемом месте. Боялись финны и дух был не таков как щас пиарят их. Вот и поднимали дух как могли. Потери до сих пор говорят они с разными данными и все больше и больше в количестве убитых финнов. Это менталитет у… Читать далее »

Blue Fox
Участник

orlov221:

Справедливости ради замечу, что погибшие красноармейцы на фото погибли не при штурме линии Маннергейма, а в боях севернее Ладожского озера. И потери там были страшные и с духом у финнов было всё хорошо ( поищите информацию про Суомуссалми и посмотрите хотя бы фото Раатской дороги на ВА ). С уважением.

Участник

Конечно были потери.Любая война и есть есть и фото любых убитых любой стороны. Но какая разница где погибли в Финской войне и при штурме линии советских трупов было немало . Но дух финнам отбили напроч. Первый раз в 41 ом Гитлер настойчиво просил наступать с Леебом но нет встали. А дальше цитата: Фронт на Крайнем Севере стал действительно второстепенным. И русские уделяли ему ровно столько внимания, сколько было нужно для его поддержания. Осенью 1943 года перед финскими и немецкими войсками, насчитывавшими около 550 тыс. человек и находившимися в превосходном состоянии, действовали силы русских, не превышавшие 270тыс.человек. Тот факт, что эта… Читать далее »

Blue Fox
Участник

orlov221:

Да не встали они, силёнок просто не хватило. А то что смогли взять считали своим ( фото ДОТов на Свири, и в Медвежьегорске, батареи на Онежском озере и укрепления VT — линии выкладывал на форуме ) и удерживали всеми доступными силами и храбрости им было не занимать. Тут скорее коса на камень нашла, не смогли переломить дух наших защитников и сдержать наступательный порыв атакующих.