Немецкий летчик Ганс Дёбрих в кабине своего Мессершмита Bf.109G-2/R6

15 сентября 2010 Добавил Evgeniy 6 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Оборона Заполярья, Немецкие авиаторы, Мессершмитт BF.109

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
zaur98hellcatRogiвасилийпушистый злодей Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
volgar
Участник

16 июля 1943 года «приземлили» этого аса в Баренцево море. На чем закончилась его «карьера». Был спасен своими, больше не летал, пережил войну и умер в 1983 году.

самбади
Участник

Усиленный фонарь — Bf 109G, еще точнее Bf 109G-2/R6 Wk.Nr.14800 желтая 10. 1942 год маловероятен, скорее зима — весна 1943.

василий
Участник

Видимо купание в холодных водах Баренцева моря ему не подошло, простудился на всю жизнь.

Rogi
Участник

Фотка сделана в марте 1943 г., самолет пушистый злодей совершенно верно определил. Там была сделана целая серия фотографий.
16 июля 1943 ему повезло, он плавал в воде тяжелораненый на виду советских батарей с п-ова Средний, но подошел МТЩ и подобрал. Дальше в войне у немцев такие фокусы не проходили.

hellcat
Участник

Rogi: Там была сделана целая серия фотографий. Совершенно верно, эти фото сделаны в период конец марта-начало апреля 1943 года, период перевооружения 6./JG 5 на Bf 109G. Место съёмки точно не Петсамо (пейзаж не луостарский), с большой натяжкой Сальмиярви (не припомню там таких сопок). Скорее всего, 99% что это Алакуртти, аэродром на Кандалакшском направлении. Штаффель только перевооружили на Г-шки и у лётчиков достаточно времени, чтобы позировать на фоне новых самолётов. Небольшое замечание к подписи под фото-аэродром Петсамо, как называли его финны и немцы, расположен рядом с посёлком Луостари, сейчас это недействующий аэродром Корзуново. Расположенная в 15 км северо-восточнее его Печенга (Петсамо)… Читать далее »

zaur98
Участник

Rogi: 16 июля 1943 ему повезло, он плавал в воде тяжелораненый на виду советских батарей с п-ова Средний, но подошел МТЩ и подобрал. Дальше в войне у немцев такие фокусы не проходили.

Видать точно не судьба у него была утопнуть.