Тела убитых немецких солдат в степи на Украине [2]

6 февраля 2015 Добавил ridalaw 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
AbstСержантZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Сержант
Участник

«Халкинголка» в действующей армии в 1943 году? Удивился, затем посмотрел, действительно имело место применение вместе с СШ-40 и в 1943 году.

ZloveGro
Участник

«Хасанки» и в 1945 воевали с японцами, и на Курской дуге мелькали Советские солдаты осматривают подбитую САУ «Фердинанд» обычное явление.

Сержант
Участник

ZloveGro: «Хасанки» и в 1945 воевали с японцами

Да это известный факт.

Участник

Да по фотографии видно, что убитые уже обмародёрены, интересно, что искали в то время? Сейчас поднимем их полностью раздетых, ни обуви ни ремней ничего…Суровые были времена !

Abst
Участник

Лицо у немца почерневшее (зубы торчат), практически мумия, но руки и тело без вздутий и цвет рук не особо черный. НА голове каска и остатками ткани — сначала подумал, что это какая-то шапка надета, но похоже что это чехол маскировочный, который развалился по шву. Такое впечатление, что немцы погибли зимой/ранней весной и лежат оттаявшие (и окопы поэтому такие оплывшие). Тело было засыпано снегом, лицо было над снегом и от ветра, мороза,и снега стало таким. Раздели их свои же зимой, выкинув из снаряжения все лишнее (пустая банка из-под консервов у ног немца. Чехол на каске развалился после того, как сгнили нитки.