Пилот бомбардировщика ТБ-3 Владимир Сердюков

17 августа 2010 Добавил StanZ 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
VovchВладимирvolgarBlue Foxdoc-Zoidberg Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
doc-Zoidberg
Гость

Чтобы летать на ТБ-3 в 42 году надо было быть мужественным человеком. Конечно тогда они использовались уже преимущественно как ночные бомбардировщики. Но спорный вопрос, легче ли было выполнять задания ночью. Думаю что нет.

Blue Fox
Участник

Только за полеты в открытой кабине в любую погоду я бесконечно уважаю ратный труд таких пилотов, а если учесть большие потери… В общем, таким мужикам мы обязаны всем!

volgar
Участник

Где то читал что звено ТБ-3 должно было учавствовать в Параде Победы(но погода помешала). Значит хорошо воевал «старичок» ТБ-3.

Владимир
Участник

Из одного из ответов Архива в г. Подольск (ЦАМО). В книге учета безвозвратных потерь личного состава 861 бомбардировочного полка значится : » пилот , старший сержант Сердюков Владимир Дмитр. (так в документе) , 1920 г.р. ….. пропал без вести при выполнении боевого задания 6. 08. 42 г. «.
От себя добавлю , что самолет ТБ-3 упал под Воронежем и считается «огненным тараном». А пилот Володя Сердюков пришел через месяц в полк , но дальше с ним произошли совсем другие истории и эпизоды.

Владимир
Участник

На фото экипаж бомбардировщика ТБ-3 в составе : пилот Сердюков Владимир Дмитриевич 1920 г.р. , стоит воздушный стрелок Леонов Василий Филиппович 1920 г.р. и справа сидит штурман Кононенко Евгений Николаевич 1914 г.р. — все старшие сержанты . Младший воентехник Кононенко Е.Н. погиб при злополучном падении ТБ-3 под Воронежем 6 августа 1942 года на территории занятой противником — не смог выбраться из закрытой кабины штурмана и воспользоваться парашютом. В obd-memorial Евгений Кононенко — механик по электроспецоборудованию 585 ночного бомбардировочного авиаполка , кондидат ВКП/б с 1939 года записан по документам как пропавший б/в в июле 1942 года. Старший сержант , воздушный стрелок… Читать далее »

Vovch
Участник

Пацаны совсем, а такие дела делали!..