Инструктаж на палубе авианосца «Кага» перед налетом на Перл Харбор

6 августа 2010 Добавил Topper Harley 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Da_DonIgor BrestEugen PinakBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Обратил внимание на порядок инструктажа перед боевым вылетом у англичан и американцев и у японцев, если первые проводят свой брифинг перед рядами сидящих перед картой экипажей, то японцы часто тяготеют к обсуждению в кругу пилотов прямо на земле или палубе.

Blue Fox
Участник

Topper Harley
У американцев тоже в ангарах, только раскладные стулья притащены и карта натянута :) У японцев есть что-то… самурайско — азиатское :)

Eugen Pinak
Участник

Китадзима был капитан-лейтенант.

Я про то что на амерских авианосцах, как ты дружище знаешь, даже аппараты с содовой были. Ну и комнаты для инструктажа. В ангаре это когда я думаю всю авиагруппу собирали. А японцы… Это японцы, что тут взять. Сама непритязательность и неприхотливость

Вообще-то на японских авианосцах тоже были машинки для изготовления лимонада и комнаты отдыха пилотов, в которых проводился инструктаж ;)

Igor Brest
Участник

Предупредить бы ребят в Перл-Харборе об этих инструктажах перед вылетом.Американцы»достанут» «Кага» при Мидуэй 4 июня 1942-го.Как говорится «долг платежом красен».

Da_Don
Участник

При всей трагичности событий, ребятам из Перл-Харбора и в целом Тихоокеанского флота это на руку. Ибо иначе им пришлось бы идти в составе линейной эскадры к Филиппинам и погибать там.