Девушки 487-го истребительного авиаполка

31 июля 2010 Добавил Lukin 8 комментариев
Фото
Фотография предоставлена правообладателем специально для «Военного альбома». Копирование и другое использование этой фотографии могут нарушать права правообладателя фотографии.

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
VovchpulaMalikGeografLukin Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
nikolay7
Участник

Хотя и не принято приводить ВИКИПЕДИЮ, я нарушу это табу. Чтобы каждый не нырял за инфой, читайте сразу:»Щигры — В Курской области, областного подчинения, районный центр, в 61 км к северо востоку от Курска. Расположен между речками Щигра и Лесная Плата. Железнодорожная станция на линии Курск Касторная. Население города перед Великой Отечественной войной составляло около 8 тысяч человек. 4 февраля 1943 года Щигры были освобождены 60-й армией Черняховского (в том числе 132-я стрелковая дивизия). Город Щигры был полностью восстановлен в первые послевоенные пятилетки.» Хотя видим на фото-оно сделано весной или летом.Непонятка. Может, кто разберется? Теперь немного о другом:какие хорошие лица… Читать далее »

Sergius
Участник

Погоны полгода как введены… Гимнастёрки старого образца…. И лепят лычки на самодельные погоны так, как лепили в старые времена: ближе к концу погона

Geograf
Участник

И лепят лычки на самодельные погоны так, как лепили в старые времена: ближе к концу погона
Sergius:

Лычки расположены в соответствии с инструкцией №732 ТК ГИУ РККА от 08.01.1943г: в верхней части погона на расстоянии 4 см от вершины угла.

pula
Гость

лица светлые, как не хватает их сейчас…низкий поклон воинам Великой Отечественно

Malik
Участник

а почему прямо в объектив не смотрят?

pula
Гость

характерная постановка кадра для того времени, в семейном альбоме очень часто встречаю похожее фотографическое исполнение.

Vovch
Участник

Девчоночки… красавицы. Светлые и добрые лица.