Обыск пленного красноармейца

11 сентября 2009 Добавил Prapor 28 комментариев
Фото

28
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
26 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
27 Авторы комментариев
KKVИЛ-2 Штурмовикнайманsmollboris Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DenisVp
Участник

anatol.ba: Только из нескольких миллионов пленных на сотрудничество с немцами пошла малая часть. По данным книги «Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил. Статистическое исследование» под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН, генерал-полковника Г.В. Кривошеева (с.458) в период с 1942 по 1 мая 1944 года из немецких лагерей военнопленных было освобождено в общей сложности 823230 человек. Эти люди освобождались, так как вступили в добровольные охранные формирования, в полицию и другие формирования фашистской Германии. Данные приводятся со ссылкой на Федеральной архив Германии: RH 23/5-155; RH-53-23/65; R-41/168; H-3/729. И это Вы считаете малая часть! Почти миллион! Я не… Читать далее »

Storm
Участник

А советский пленный то — поздоровей «сверхчеловеков» будет.

Mixas
Участник

DenisVp: было освобождено в общей сложности 823230 человек

А там нигде не указано сколько освободилось ногами вперед? может они тоже в это число входят?

boris
Участник

Солдат на фото со стрижкой новобранца (ёжик)так что или недавно призван или перед боев постригся. Второе маловероятно(на мой взгляд), так что перед нами пленение советского новобранца во время боёв под г. Ржев.

smoll
Участник

Скорее всего это офицер. Поясной ремень на нем, а подсумков не видно, только карабинчики для крепления кобуры. Походу один нагрудный карман оборван начисто (возможно немцы не утруждали себя при изъятии документов личности). Одного не могу понять, что заинтересовало левого фрица? Карманов в том месте на гимнастерке быть не может, но что-то оттопыривается или торчит сзади за поясом.

найман
Участник

Наш весь в грязи и лицо измазано, а немцы чистые-ручки белые. Может наш попал в окружение и прятался от немцев. Пока на патруль не нарвался?(не оружия не боеприпасов,потерял либо закончились)