Подразделение финских лыжников на траурной церемонии в честь погибших сослуживцев

27 июня 2014 Добавил Evgeniy 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Alex GMchum76Michael1961smarton2010Evgeniy Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
chum76
Участник

Так и есть. «Неожиданное и коварное» нападение СССР Финляндия встретила с полностью отмобилизованной армией и полностью эвакуированным населением южных территорий вплоть до «линии Маннергейма». А такие мероприятия за неделю не осуществишь.

smarton2010
Участник

Красивая фотография. Спасибо.

Michael1961
Участник

chum76:

Это от того, что финны готовились встретить это варварство начиная с 20 годов! Финляндия понимала, что войны не избежать, и готовилась к обороне своей страны невероятно серьёзно. Это во многом спасло Финляндию от большевистского рая!

chum76
Участник

Я не понял…Они с 20-х годов население Карелии эвакуировали? Или отмобилизованную армию годами содержали в мирное время?)))

Michael1961
Участник

Вы всё прекрасно понимаете. Готовность к войне существовала. Планы эвакуации были. И ещё, эта территория не была густозаселена, в основном леса и болота. И, при наличии чёткого плана, эвакуация прошла успешно.И ещё, Вам известно, что, например, Линию Энкеля начали строить уже в 20 годах. Да и подготовка солдат была очень хорошая!

chum76
Участник

Что вам сказать…Запомните слово «мобилизация» и ознакомьтесь с его значением.Это билет в один конец.Обьявление мобилизации равнозначно обьявлению войны, настолько это масштабное мероприятие.И никакие «чёткие» планы и «хорошая» подготовка не заменят своевременной мобилизации в случае полномасштабной войны.

Alex GM
Участник

Судя по тому, как резервисты единообразно держат головные уборы, со строевой подготовкой они знакомы близко. Что дает основание предположить, что с основными, боевыми дисциплинами у них дела обстоят не явно хуже.