Город Киль после бомбардировок

29 июня 2010 Добавил DINAMIT 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Alex_Top_13duncanzenitathlon1700Blue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Гляда на фотографии из Киля чувствуется мощь и потенциал верфей и размах работ, такое количество доков, немалое количество ремонтируемых и строящихся судов в том числе и приличного водоизмещения говорит о высокой квалификации специалистов-корабелов, техническом прогрессе и рациональном использовании ресурсов. Сильная промышленность была у немцев! Отдаю им должное как инженер.
Впрочем, победили их мальчишки и девчонки у станков часто стоящих только под навесами или в полуразрушенных цехах!А все потому, что дело их было ПРАВОЕ!

athlon1700
Участник

Эти мальчишки и девчонки так и умерали за станками от непосильного 12-ти часового труда и «обильного» питания. А глядя на современную молодёжь, просто диву даешься, как это им глубоко пох*ру. Обидно, ведь все они ради нас сломили хребет «фашистскому зверю».

zenit
Участник

Надо отдать должное нашим союзникам, в данном случае, это именно они победили.

duncan
Участник

Штурманн, Аватар-эмблема дивизии СС «Галиция»?

Alex_Top_13
Участник

Да нет, ничего такого особенного, обычные судоверфи и доки. Был я там в этом Киле, все это живьем видел, как раз мимо этих судоферфей проходит маршрут местного паромчика, забрасывающего всех желающих в мемориал германских ВМС в Лябе. И как раз на рейде крутилась бундес-U-боот тип 209, пробовала ход и рули после ремонта. Все такое маленькое, скромненькое, чистенькое, экономиш, чисто по-немецки.
И очень старенькое, ржавое. Это на аэрофотосъемке все чуточку искаженно воспринимается.