Немецкий тяжелый крейсер «Адмирал граф Шпее» в море

26 июня 2010 Добавил Viktor 7 комментариев
Фото
Категория: Корабли Германии

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
EgorkamarineKonyXenonMihey Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Ого какое мощное торпедное вооружение! Не одна, а аж 2 счетверенные установки 533-мм! Попади такая торпеда в преследовавший его в бою при Ла-Плате » Эксетер » или » Ахиллес » и все могло бы сложиться иначе. Впрочем, не сложилось! И слава Богу! » Наши » победили! :)

MStas
Участник

Интересно, когда сделано это фото?

Mihey
Участник

MStas:

Фото сделано в 1939 году

Xenon
Участник

Blue Fox: Ого какое мощное торпедное вооружение! Не одна, а аж 2 счетверенные установки 533-мм! Попади такая торпеда в преследовавший его в бою при Ла-Плате » Эксетер » или » Ахиллес » и все могло бы сложиться иначе. Вообще насколько помню из истории торпедное оружие на линкорах было практически бесполезным и применялось чуть ли не единственный раз против другого линкора: В «Бисмарк» кажется «Нельсон» стрелял торпедным залпом (не уверен). У таких кораблей основное — это башенная артиллерия крупного калибра, и дистанция боя обычно — с десяток км исчисляется. На таком расстоянии расстоянии попадание торпедой — это скорее очень крупная удача,… Читать далее »

Kony
Участник

Этот-то не для линейного боя создавался.Рейдер.Ему ещё катапульты для заброски абордажных крючьев надо было поставить.

marine
Участник

Эти три корабля создавались как замена трем эскадренным броненосцам возраст которых превысил 20 лет.Создавались исходя из ограничений(водоизмещение 10000 тонн, орудия калибром не более 280-мм).Корабли строились из лимита отведенного на броненосцы(линкоры)поэтому такая путаница в определении типа корабля.Ну а по своей сути это типичный тяжелый крейсер.

Egorka
Участник

Не совсем типичный, ГК 280мм, скорость 28 узлов — идеальный рейдер, в бою с ним туго пришлось бы любому «Вашингтонскому» крейсеру, разве что убег бы сразу пользуясь большей скоростью, или втроём на одного, ито получили бы по полной, вспомним судьбу британской троицы «Эксеттер». «Аякс», «Ахиллес»