Немецкий военно-санитарный поезд №684, уничтоженный советскими партизанами

25 июня 2010 Добавил DINAMIT 32 комментария
Фото
Источник: lostbulgaria.com.
Категория: Жизнь немецких войск

32
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
32 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
20 Авторы комментариев
zenitshadrin.oObormotttKARELgoiko_mitich_spb Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
savvara
Участник

Убедительное подтверждение эффективности действий советских партизан.

cthu
Участник

Надеюсь, что все эти 6 вагонов были набиты немцами.

volde104
Участник

А как же насчет Красного креста ?

savvara
Участник

volde104: А как же насчет Красного креста ?

Наличие Красного креста на объекте, не мешало немцам на протяжении всей войны бомбить наши медсанбаты, санитарные поезда, санитарные морские и речные транспорты и т.д.

savvara
Участник

И почему наших партизан должен был остановить Красный крест, если они знали, что для лечения немецких раненых использовалась кровь наших детей, возможно детей тех самых партизан. Думаю, это могло лишь усилить желание партизан уничтожить именно санитарный поезд.

dl
Участник

Наличие Красного креста на объекте, не мешало немцам на протяжении всей войны бомбить наши медсанбаты

И почему наших партизан должен был остановить Красный крест

Тем самым вы ставите знак равенства между немецкими фашистами и красными партизанами.
Я все-же надеюсь, что поезд был подорван случайно. Не сомневаюсь, что немецкая пропагандистская машина отработала этот эпизод по полной программе. Не случайно здесь столько фотографий этого поезда. Кому-нибудь из советского правительства пришлось оправдываться перед американцами.

197530
Участник

Место на фото можно уточнить?

Болгария, являясь союзником Рейха, не находилась в состоянии войны с СССР. На территории СССР не было болгарских войск. Как максимум, болгары использовались немцами в качестве охранных подразделений на Балканах и в Греции, где действовали партизаны очень широкого спектра политических убеждений.

Соответственно вопросы. Национальность партизан? Почему решили, что именно советские?

василий
Участник

Убежден,что партизаны немецкий санитарный поезд атаковали ночью и откуда им было знать,что там раненые фрицы.Ну, конечно оттуда с вагонов был слабый ответный огонь и партизаны тоисть атакующая сторона даже допустим францзуские маки, безусловно многие вагоны закидали гранатами.

com-patriot
Участник

Вагон на переднем плане в левой части вскрыт, как консервная банка, а на путях стоит вагон и стекла все целые. Доски к вагон проложены, видно грязь была непролазная. Похоже, что к моменту сьемки времени после диверсии прошло достаточно много.

Chvor
Участник

Ув.197530 болгары,только ети двое которые на фотографии у вагона.Они сфотографированые,но поезд немецкий ,а не болгарский.Кроме того ета фотография из болгарском официалном сайте,где точно указано,что фотография сделана на територии СССР.

197530
Участник

Chvor:

На заборах тоже много чего пишут, однако впоследствии информация неподтверждается:).
Если вы имеете доступ к данному сайту, может быть вы объясните: кто эти болгары и как они попали на территорию СССР?
Очень любопытно!

Chvor
Участник

Ну УВ.Динамит сылку показал,я не имею что добавит.

Dmitry
Участник

Не думаю,что у партизан были моральные ограничения в этом вопросе (красный крест)после того ,что они видели на оккупированной территории. Тем более окруженцы,и бежавшие из плена. Наши госпитали вырезались наголову.Конечно лучше пустить под откос эшелон с танками и горючим,видать ,что попалось под руку.
А насчет немцев-бешеную собаку пристреливают,независимо от того,ранена она или нет.

Vitali 2002
Участник

партизаны были лишены таких сантиментов как разбираться кем заполнен поезд ОККУПАНТОВ двигающийся по их РОДИНЕ захваченой ВРАГОМ. Была возможность взорвать-взорвали. Недаром немцы считали любого партизана вне военной юрисдикции и уничтожали на месте. Это как бы первая часть размышлений И вторая. Мне вот интересно, долго мы еще будем Болгарию считать дружественной нам нацией ? Чем она нам там дружна и мила? Тем что мы ее освобождали от турецкого ига? И что? После освобождения Болгария на трон сразу посадила немца и на протяжении всей своей государственности вела про немецкую антироссийскую политику. И не нужно самих себя убеждать что во внешней политике чаяния… Читать далее »

Klen-75
Участник

DINAMIT:

Точно. Заложили мину и отошли. А мине как-то «до фонаря», кто на нее наскочит.

VovanNN1970
Участник

Dmitry:

У партизан была поставлена задача взрывать пути,причём желательно рвать вместе с проходящим эшелоном дабы затруднить ремонт путей,в то время уже были контактные взрыватели срабатывавшие не на первом а на втором или третьем эшелоне дабы диверсионная группа могла удалиться до шухера с места событий

VovanNN1970
Участник

com-patriot:

Абсолютно верно не факт что это партизаны- передний вагон пустой внутри,а следов пожара на нём не заметно скорее там всего разобраны деревянные перегородки на дрова или местными или железнодорожниками а данные повреждения вагон мог получить и при столкновении 2 составов,поезд на заднем плане неповреждённый и просто стоит в ожидании сигнала светофора.Ну а болгары в Россию могли попасть в качестве добровольцев.либо это болгарские фольксдойче,в СССР вместе с немцами привалило немало отребья со всей Европы

Chvor
Участник

Ув.Vitali 2002 на троне Болгарии после ее Освобождении,немца посадил Российски Император Александр 2-Царь Освободител.Етот немец -княз Александр Батемберг-был его племянник и двоюроднии брат будщего Российского Императора Александра 3-го.Кстати в венах самого Александра 2-го не мало немецкой крови.Как и у всех Романовых после Петра 1-го.Ето на счет немца на Болгарском престоле.А как етих двух болгарах которые на фотографий попали там-уже было показано.Как говорится матчаст надо учит,а не большой политики в коментариях обсуждат.Кстати болгары и не чистые славяне-болгарская народност создана после слияния 3-х народов-славяне,протоболгары и траки.Вот так дела….Я думаю что все ети заметки не имьт ничего общего с фотографии…