Персонал болгарского военно-санитарного поезда принимает солнечные ванны на крыше вагона

24 июня 2010 Добавил DINAMIT 57 комментариев
Фото

57
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
57 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
Т55Vovchgoiko_mitich_spbBGSFDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Chvor
Участник

ндаа иногда так получается.Етот санитарнии поезд был в составе мисии Красного креста,от был финансирован и оборудован Болгарской державой,медики были болгары.2 врачи и 4 медицинские сестры,8 санитары-мужчины.Все они были командированы,не были доброволцами.Ест интервю с одна из медицинских сестры ,котороя разказывала ,что поезд был основно на Южном Фронте и принимал разные раненые.Говорила что лечили люди из всех народов принимающие участие в етой войне-вкл.и русские солдаты.Потом етот поезд лечил болгарские солдаты которые принимали участие в войне с Германий на стороне СССР.А после войны етой женщины не разрешали упражнят своей професии-она была осуждена за участие в войне на сторне Германии.Вот так вот устроилас судба…..

a123 b123
Участник

Chvor: Говорила что лечили люди из всех народов принимающие участие в етой войне

а нет информации сколько больных какой национальности было вылечено?

bpvo58
Участник

Интересно, что сказал бы генерал Скобелев, если бы узнал, как болгария в двадцатом веке два раза воевала против России? А в начале двадцать первого века чуть ли не выпригивая из штанов от радости вступила в военный блок, созданный для уничтожения России?

kvn-63
Участник

На сайте иноСМИ прочитал, что Болгария отказывается от «южного потока» и АЭС (себе в ущерб в пользу «Набукко»…). сейчас Газпром начал вести переговоры с Румынией… Всё как всегда. Chvor! или всё не так?

aps
Участник

Вывод — этот эшелон едет на строительство Набукко!

kvn-63
Участник

aps. Ценю и одобряю Ваш юмор!

savvara
Участник

«Врачи без границ»…

Klen-75
Участник

Значит все таки были «братушки-болгары» вместе с немцами на нашей земле. А придумывать сейчас оправдания можно сколько угодно.

Chvor
Участник

кто интересуется он и разберЕтся почему так получилос.А кто хочет толко сказат-болгары плохие-они против нами-ну безсмислено ему обяснят,все равно он не поверит. Больные были в одном вагоне-не были разные места для немцы и для диругих националностях .Для мед.персоналом все были равные-они не принимали русские для нечеловеки.Между прочем,та же мед.сестра говорила,що и болные принимали себя нормално.Сказала що однажды доставили в операционной ранены сов.офицер,для его выживание нужно было переливание крови-ну и легко ранены немецкии солдат согласился отдат кров.Сов.офицера спасли.Потом двое даже начали принимат друг друга как нормалние люди-а она говорила что очен интересно было смотрет с сторону на их отношения.Повторяю-поезд был в… Читать далее »

Chvor
Участник

ндааа ,ето разумеется абсолютно нехуманное дело которое не имеет извинение.К сожалению война очен грязное дело….а ВСВ-самая грязная из всех войн.К тому же и нацисткая идеология котороя к сожалению приняли и многи медики ,которые работали в лагерях-только один Д-р Менгеле какие гадкие дела совершил….никакие научние постижения не могут извинят нехуманное отношение к людям,а к детям-тем не менее.

yori
Участник

chvor,пожалуй,прав.Но представьте себе на минуту немыслимую ситуацию- в 1877 г. Германия гонит турок из Болгарии,а турецких раненых лечат в российском санитарном поезде, или там, конном обозе.Чего-бы мы сей-час объясняли близкому нам народу..

kramer
Гость

Как же можно санитарний поездь «красного креста» воеват?
Что вьi говорите? Ето не танк, не самолет, не броненосец!

BGSF
Гость

Читаю вышесказаного о «болгарском предательтсе», о блоках против Росии и т.д. Есть возражения, сериозние. Если кто-то просто так быстро оценивает болгарские действия во время ПМВ и ВМВ, значит ему неизвестна полная история болгаро-русский отношении. Спешить не надо, а то можно ошибиться. Все началось в начале 1880-их и причина — имперская политика царской Росии. Там у нас после освободительной войной 1878 г. начался мрачний конфликт болгарских политиков с императора, на основе буржоазно-демократической ориентации молодой Болгарии, имперскую политику Петербурга и хамство некоторих русских дипломатов в Болгарии. Ето в России приняли как предательство и началось… Начали в Росии подкреплять Сербию, она хотела и… Читать далее »

BGSF
Гость

DINAMIT:

Реакция нормальная, по моему. Нельзя забывать, что в своем большинством каждий народ людями состоиться, а не фильмових персонажах..

Braznik
Участник

BGSF:

Да-да, мы помним, во всем виноваты «эти русские».