Болгарские солдаты позируют на фоне деревянного танка

16 июня 2010 Добавил DINAMIT 61 комментарий
Фото
Источник: lostbulgaria.com.
Категория: Лучшее, Немецкие наземные войска

61
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
61 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
25 Авторы комментариев
Т55DictorzenitDINAMITСержант Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

DINAMIT:

Увы, государство Болгария оказывалась не на нашей стороне больше, чем дважды — достаточно вспомнить Первую Мировую…

Т55
Участник

DINAMIT:

Так и Болгария по отношении СССР сотрудничила с Германии по частных вопросов…. И немного.

Т55
Участник

DINAMIT: В етом поезде лечили и пленных красноармейцев. Ето факт. И вообще, у нас не было выхода. Уж извините, но в марте 1941 г. уже было невозможно отпыраться, кроме того хотели мы нашего, а выбор был между Сталин или Гитлер. Невелик. Кто мог знать что будет в юне. СССР доставил Германии тысячами раз больше, чем Болгария. Повторю сколько надо — Болгария отказала Гитлеру воевать с СССР. Наотрез отказала. У царя Бориса был простой план — получить Македонии и Тракии и перейти к англичанам. Такой же план был и у Сталина относительно Полшьи. Смерть Бориса осуетила етого плана. Ето не колаборационизм,… Читать далее »

Т55
Участник

endorfin: А в Первую мировую Болгарии затащил Николай Второй и скорее всего Сазонов, не оставив никакой альтернативы прорусских партиях. Болгария ждала 1 год и молилась и Дьяволу вернуть ей Македонии, чтоб она вернулась в Антанты, но в 1913 г. Николай предпочел взять сторону Сербии и не оставил шансов. И кстати Болгария потребовала от Сербии только Безспорной зоне, продолжая соблюдать договора 1911 года, нарушеного сербами и подписаного под руководством России в Балканском союзе. Ето Россия пошла войска на Болгарии, бомбила Бальчика и Варны, сражалась вместе с Румънъми, которым какого черта на юге Дуная хотели… В конце концов Болгария напала на Сербию,… Читать далее »

Т55
Участник

DINAMIT:

Ну что значить отвергла Южний поток — Болгария подписала все документы к настоящему моменту о строительстве ЮП.

Т55
Участник

И кстати что вы предлагаете, если США и АНглия нас бомбила — не защищаться?

Участник

Дорогой Т55, можно спорить до бесконечности о том, что, почему и как случилось. Но есть просто железный факт: Болгария была в обе Мировые не нашей стороне и сейчас она вовсе не нейтральная страна, а член НАТО. Все остальное это бла- бла-бла. PS Болгар, однако, в России считают своими и относятся к ним хорошо. Это главное.

Участник

Предлагаю дискуссию не продолжать. В пылу спора и так уж сказано слишком много и не по факту изображенного на фото.

Сержант
Участник

х
Т55:

Пишите Вы много и красноречиво, абсолютно не слушая оппонентов, а оправдать пытаетесь элементарную вековую проституцию на государственном уровне.

Т55
Участник

Коллега Сержант, пишу долго, потому, что ситуация посложнее и поглубже. Называете проституцией, при том вековую (ето какую еще вековую, может Болгария виновата о завоеванием Святослава города Преслав, что ли? ) то, что у других называеться политикой. Иногда политики делают не то, что народ хочет, не правда ли? Приходиться. А вот у народов другой уровень взаимопониманием и вот етого надо беречь, а не вешать на народов то, что политики сделали и делать будут. Или что, договориться с немцами и снабжать их и обучать их танкистов – ето проституция? Болгария сделала тоже самое, что и СССР, только СССР сделал в 1939-ом, а… Читать далее »

Т55
Участник

DINAMIT: Зачем преркарщать и зачем нарушать — етого надо выяснить до конца, потому что иначе опасные ошибки получаються. Болгария встала на сторону Гитлера в момент, в котором и СССР был на сторону Гитлера. Видимо, Ванга не сработала. Болгария не Швейцария, у ней соверешено другой ситуации. И то, что землицей называете, ето родная болгарская Македония, где родилась заново в 18 веке болгарская нация…. Вот у вас 1/6 земного шара и опять земля дорога и за ней сражаетесь как львы, а у нас вот немного, и ее отняли чисто по воровском. Скажу 200 раз если надо — единственная причина чтоб Болгария не… Читать далее »

Т55
Участник

DINAMIT:

Ну точности ради Испания даже войска в СССР послала…

Dictor
Участник

Это уже никак не обсуждение деревянного танка.
Создайте тему на форуме и дискутируйте в свое удовольствие.

zenit
Участник

Извиняюсь за оффтоп, но я очень хорошо понимаю болгар. Им всегда приходилось лавировать, выбирать сторону сильного. И посмотрите, как они на форуме оправдываются,стараются объяснить причины этого — кто еще так делает кроме них. Я например, со стороны очень хорошо вижу, как они очень хорошо, к Вам русским относятся.

Т55
Участник

Ну да, ну да. Я просто среагировал на разних замечании о Болгарском поведением. Не все так просто, вот и ваш аналитик говорит так.

Иначе согласен не продолжать, а то спам получаеться.

Т55
Участник

Кстати по теме — что то вид у етих солдат смущает, видимо запас — у одного даже цивильная рубашка. Больших начальников видимо нету, впереди наверное фельдфебель, а то приказал би поправиться. Судя по релефе сзади, ето на юге. Возможно в Тракии, на Белом море. В етом случае, ето может камуфляж, а ети мужики — группам которая етих камуфляжев делала. Тогда все побережие укрепляли на возможном английском десанте и может ето на заблуждение?

Dictor
Участник

Т55:

Ремня нет, остальные харсхлябаны, нестроевая команда.