Адольф Гитлер в сопровождении офицеров выгуливает собак

15 апреля 2014 Добавил ridalaw 9 комментариев
Фото
Источник: multimedia.pol.dk.
Источник информации о фото: einestages.spiegel.de
Категория: Жизнь в тылу в Германии, Лидеры

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
zamberlanToterManngetragСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
zamberlan
Участник

Тень фотографа в кадре не делает ему (Вальтеру) чести, тем более как профессионалу такого уровня:)

ToterMann
Участник

Условия для съемки сложные. Вечер (длинные тени). Если делать так что бы тень не попадала в кадр — будет контрсвет. А пленка, заметим, цветная и снимают без блица. Малейшая ошибка в экспозиции — и потомки не увидят фюрера на прогулке.
Интересно, здесь есть Блонди?

Сармат
Участник

Человек в очках — руководитель личной канцелярии Гитлера Филипп Боулер. Он весьма условно может быть отнесён к офицерам ибо воинской частью или соединением не командовал.

ToterMann
Участник

Сармат: Он весьма условно может быть отнесён к офицерам

Именно — условно. Обратите внимание, он носит форму со знаками различия и погонами.
В IIIм рейхе даже самые мирные и бытовые службы были практически повально военизированы. Учитывая какой пост занимает этот чиновник, его ранг наверняка эквивалентен офицерским воинским званиям.

Сармат
Участник

ToterMann:

На момент фотографирования Боулер имеет звание группенфюрер СС. По сути — чисто символическое присвоение, т.к. он фактически никаких обязанностей в системе общих СС, Ваффен СС или РСХА не исполнял. Гиммлер кому только не присваивал звания СС. В том числе — своему сопернику в борьбе за власть — Борману (обергруппенфюрер СС). Да и сам рейхсфюрер был награждён знаком пилота-наблюдателя с бриллиантами (за что?).

ToterMann
Участник

Как они совмещали партийные звания и звания СС — головоломка.
И Борман, и Гиммлер носили еще и партийные звания рейхсляйтера, присваиваемые лично фюрером. Причем известно, что Борман, в отличие от чиновника на снимке носил партийную форму — светло-коричневую, т.н. «золотые фазаны».

getrag
Участник

Фото вполне могло быть сделано Евой Браун.У нее был цветной фотоаппарат и при жизни она серьезно увлеклась цветным фото и видео. Вообще большинство цветных фото Гитлера было сделано именно ею, особенно в неофициальной обстановке.

ToterMann
Участник

«Цветной фотоаппарат и цветное видео» в 43м — это сильно)). Но мы понимаем, что вы имели в виду. Бесформенная тень никак не указывает на Браун (может шуба), но я так понимаю, на увлекающуюся особу работала вся фотохимическая мощь рейха — на бумаге проявлялся любой каприз нажавшей кнопку.

zamberlan
Участник

getrag: Фото вполне могло быть сделано Евой Браун.

Внимательнее читайте информацию о фото. Там указано авторство.

ToterMann: Интересно, здесь есть Блонди?

Есть, так как во многих источниках это фото подписано, как Гитлер и Блонди в Вольфшанце. Вероятно Блонди та, которая восторженно прыгает перед фюрером.