Итальянская САУ Semovente da 75/18

28 июля 2010 Добавил ardash 13 комментариев
Фото

13
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
13 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
KarandrDaniilVogulCarl-GustafAlex63 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ramcke
Участник

Единственная хорошая итальянская «броня».

weed-23
Участник

Полный «КОЛХОЗ», нагромождение чего-то из чего-либо, особенно колоритно смотрится кастрюля с подкотельником.

Blue Fox
Участник

На мой взгляд эфффективное использование старого с минимальным вложением средств для войны в пустыне в тот период для разрушения укреплений союзников и в случае необходимости для противодействия танкам. Немцы использовали эту САУ в последствии.

Alex63
Участник

Blue Fox:

Как говорится: «кому и кобыла-невеста!»

Blue Fox
Участник

Alex63
Во всяком случае Semovente da 75/18 была лучше защищена и была способна решать более широкий спектр задач чем те же Semovente L.40 da 47/32 и Semovente M.41M da 90/53

Alex63
Участник

Blue Fox
Во всяком случае Semovente da 75/18 была лучше защищена
Мешками с песком, траками и канистрами… Против англичан в пустыне сойдет.

Ramcke
Участник

Просто весь хабар с собой возили-базы далеко,близко взять негде. Мне попадалась фотка БТР-40 израильской армии, так там из-под мешков машины не видно)

Blue Fox
Участник

Alex63

Мешками с песком, траками и канистрами…

не только, главное это не был просто орудийный щит для защиты прислуги , а все ж какая-никакая броневая рубка, а песком и траками ведь никто не брезговал :)

Alex63
Участник

Blue Fox
не только, главное это не был просто орудийный щит для защиты прислуги , а все ж какая-никакая броневая рубка, а песком и траками ведь никто не брезговал :)
Это да. А может, мешки не с песком, а с макаронами? )))

Carl-Gustaf
Участник

В источниках итало-немецкого происхождения упоминается хорошая эффективность Semovente M40 da 75/18 как штурмового орудия непосредственной поддержки танков и пехоты Низкая заметность Semovente M40 da 75/18, (в первую очередь высота) и очень хороший угол горизонтального обстрела при расположении орудия в неподвижной броневой рубке,хорошая маскировка(возможно то то мы видим;мешки с песком,ветки и т.д). К этому стоит добавить тот факт, что для пушки М34 «Ансальдо» существовал кумулятивный снаряд массой 4.2 кг и начальной скоростью 280 м/с, который пробивал 70-мм броню при угле встречи 30 градусов от нормали. Таким боеприпасом можно было успешно поразить «Матильду» или «Шерман». Хотя было много недостатков: невысокая скорость и… Читать далее »

Vogul
Участник

Все-таки итальянцы самый гламурный народ на свете. Даже из военной техники стремятся сделать чудо декоративно-оформительского искусства!:)))

Daniil
Участник

Просто это лучшее из того, что у итальянцев было. Понятно, что по меркам советской школы танкостроения это детсад, но другого ведь не было. Как-то безответственно итальянские товарищи подходили к подготовке к войне )

Karandr
Участник

А «Самовенте» неплохая самоходка, уж не хуже немецкого «Хетцера» или «Штуг 3». На фото очень живописный образец заваленный полезными вещами в дороге. Кстати наши Т-34, по воспоминаниям ветеранов, на долгих маршах выглядели так же, заваленные разным добром и ящиками со снарядами на моторном отделении.