Советские танки Т-34 и Т-60, подбитые на улице 20 лет Октября в Воронеже [2]

22 января 2014 Добавил sergeypopov2566 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
qwerty13ridalawVedmedik_Dchum76Kot-Fillip Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kot-Fillip
Участник

Похоже что танки не подбиты, а просто брошены. Немцы на счет подбитых танков врали не плохо.

chum76
Участник

Нет. Эти реально подбиты в бою (или брошены экипажами в бою). Оперативная обстановка летом 1942 года сложилась так, что для конрударов использовали танковые части, не прошедшие даже ускоренной подготовки. Видно, что экипажи и маневрировать не пытались и противника обнаружить не успели.

Vedmedik_D
Участник

chum76: противника обнаружить не успели.

Но башни повёрнуты примерно в одном направлении

ridalaw
Редактор

На этой фотографии, в отличии от ранее выложенных люки всех танков открыты, детально изучены немцами и особого интереса для них не представляют. На то, что танки подбиты в бою указывает например 34-ка наехавшая на другую.

qwerty13
Участник

.Вспоминает командир танка Фрейер — — 7 июля 1942 года я выбрал удобную позицию на важном перекрестке (читать перекресток 20 летия Октября и Ворошилова) в Воронеже с моим танком PzKpfw IV . Мы были в засаде в саду одного из домов. До танков противника нас разделял деревянный забор поэтому русские и не могли видеть нас на улице. Мы ждали команды как и наши танкисты и желали быстрее войти в город и поддержать остальных солдат и защитить их от вражеских танков (читай русских). В течение дня мы встретились только с отдельными российскими войсками, но их сопротивление держало нас постоянно в готовности.… Читать далее »