Немцы в Варшаве

1 сентября 2009 Добавил StanZ 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
тимур94СарматInspektor Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Inspektor
Участник

Самолеты на фотографии He.111 — профиль характерный. На 1944г. не очень похоже

тимур94
Участник

Похоже, идет массированный налет. Судя по тому, что в нем участвуют горизонтальные бомбардировщики Не-111- налет ковровый. Для ударов по точечным целям они мало годятся. Если вспомнить, что возд. удары по площадям в городских условиях в ходе ВМВ немцы впервые применили именно в Варшаве, действительно, похоже больше на 1939 г.Да и офицеры больно лощеные. Крайний аж в перчатках. При подавлении Варшавского восстания 1944 г. лоску было поменьше, и о внешнем виде думали во втор. очередь. Тут пока еще настроение почти парадное.

Сармат
Участник

тимур94:

Да и вести ковровые бомбардировки когда свои и чужие находятся на расстоянии сотен или десятков метров друг от друга — чревато.

тимур94
Участник

Сармат: Да и вести ковровые бомбардировки когда свои и чужие находятся на расстоянии сотен или десятков метров друг от друга — чревато. Самолеты летят через своих, причем летят, как Вы можете видеть, строем. Ковровые бомбардировки в Варшаве велись по всему городу, разбитому на сектора- и совершенно необязательно вдоль линии фронта. Они вообще-то были нацелены не на военные объекты, а на морально-боевой дух защитников и населения. Давали понять, что если будете продолжать упорствовать- не остановимся и перед полным уничтожением вашей Варшавы со всеми ее памятниками и достопримечательностями. Да чего уж там- со всем оставшимся населением. Поляки восприняли все вполне адекватно и… Читать далее »

Сармат
Участник

На офицерах нет портупей. Значит — 1944. В сентябре 1939 портупеи ещё были. Их отменили в ноябре 1939.

тимур94
Участник

Отсутствие портупей в полевых условиях — не показатель. Тем более, что часть офицеров в плащах.