Британская пехота на позиции в районе города Каньи

26 октября 2013 Добавил Evgeniy 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Alex GMzveroderminediggerathlon1700 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vedmedik_D
Участник

Какие огромные лопаты

Alexx
Участник

Складыватся такое впечатление что на фото саперно-землеройное подразделение — у самого ближнего солдата непонятная колотушка, у третьего — кирка, ну и конечно размер «лопатки».

athlon1700
Участник

Alexx: у самого ближнего солдата непонятная колотушка

Скорее всего рукоятка для кирки.

zveroder
Участник

У первого тоже кирка, просто она сама снята и где-то уложена, а рукоятка за спиной. Кирка же собирается не так как топор или кувалда — она надевается на рукоятку с противоположной стороны.

minedigger
Участник

А в целом, ближайшие двое смотрятся как номера расчета этой самой лопаты, закрепленной у второго воина, черенок у него короткий, как будто разборный, а его основная часть за спиной у ближнего к нам бойца.

Участник

zveroder:

И кувалда- с противоположной! )))

zveroder
Участник

Кувалды 2, 5, 8кг, на деревянную рукоятку надеваются аналогично молотку и сверху забивается клин, потому-что рукоятка в том месте где её держат руки имеет достаточное уширение, чтобы при ударе её не выбивало из рук, которое однозначно не проходит сквозь тело кувалды. Единственно есть некоторые современные кувалды с фиброглассовыми(пластиковыми) рукоятками которые имеют расширение сверху, не проходящее сквозь саму кувалду(по тому что в пластик нельзя забить клин). Может у англичан всё по другому(как и у вас), хотя зачем им кувалда?

Alex GM
Участник

Размеры саперной лопаты и наличие кирки могут вызвать улыбку. Но нельзя не согласиться, что при наличии кирки и такой саперной мегалопаты, процесс окапывания, в ходе которого с негодным инвентарем можно заработать кровавые мозоли, будет протекать быстрее и с меньшими трудозатратами.