«Тигры» мотризованой дивизии СС «Дас Райх» на Курской дуге

3 июня 2010 Добавил Timon 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
14 Авторы комментариев
nazisdeathand СуховUrfin JuiceBekDee Snider Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Судя по огнемету в руках у второго от фотографа пехотинца солдаты, видимо, из состава какого-то штурмового подразделения (группы) очевидно уселенного танками.

самбади
Участник

Каннабис. Похоже это бульбулятор, а не огнемет :)

Mike Tyson
Участник

Blue Fox:

Всё наоборот, это «Тигры» таранят советскую оборону. А, так-как вся местность плотно минирована им придана группа саперов с огнеметом.

Blue Fox
Участник

Mike Tyson

Всё наоборот, это «Тигры» таранят советскую оборону. А, так-как вся местность плотно минирована им придана группа саперов с огнеметом.

а я о чем? не советские же пехотинцы напялив СС-овскую форму нападают на » Тигры » ! :)
про наличие саперов — не настолько в этом уверен, так как не вижу миноискателей на фото, да и от огнемета на минном поле мало толку

Linx
Участник

Тяжело немцам в конопле придется, ой тяжело…

василий
Участник

Цветущая растительность июля 43г.похоже. Ровно через месяц 67лет после начала Курской битвы 5 июля.

marine
Участник

Небольшая поправка.»Das Reich» еще не танковая.

dimon
Участник

Это не поле боя.
Если это саперы,то перед танком должны были идти. Значит мины уже проверены. Почему солдаты пешком идут,можно было на броню сесть. Танкист в люке торчит,значит нет обстрела. Или дисциплина.

IgorBY
Участник

Что за куст перед Тигром??? Может я ошибаюсь но по моему это конопля.

max454
Участник

Linx: Тяжело немцам в конопле придется, ой тяжело… Между прочим — одна из исторических сельскохозяйственных культур России. Русь Посконная = Русь конопляная. Только употреблялось не в смысле, что основная сельхозкультура, а в смысле, что мужики одеты в грубую, тканую из поскони одежду. Только у нее наркотических свойств совсем не было — направление селекции было в сторону удлиннения волокна и увеличения и маслянистости «шишек» :) Конопляное масло, как мамка говорит, было вкуснее подсолнечного. Я сам кстати, в детстве передергал огромное количество конопли на прополке картошки. За что она мне в качестве сорняка нравилась — пахнет приятно, ствол крепкий и в руках… Читать далее »

Dee Snider
Участник

Танк из 8 роты 2 танкового полка.

Bek
Участник

«Тигр» из 8-й роты 2-го ТП СС 2-й ТД СС «Райх», операция Цитадель, июль 1943 года. На левой стороне башни заметно изображение дьявола (белого цвета) — эмблема 8-й оты. Башня, скорее всего, раннего типа, но доработанная в полевых условиях. У заряжающего установлен эпископ (монтировался на башнях, начиная с башни №184), в то же время отсутствуют дымовые гранатометы и кронштейны для их крепления, колпак вентилятора перенесен в центр крыши (колпак в центре крыши характерен для башен «среднего» выпуска). Кронштейнов для гранатометов нет, но остались места для их крепления — значит их просто сняли (начиная с башни №286 гранатометы не устанавливались, и… Читать далее »

Urfin Juice
Гость

Bek:

Хотелось бы немного уточнить. Де-юре, дивизия СС «Райх» переименовалась в дивизию СС «Дас Райх» в мае 1942 года, с ноября 1942 года дивизия стала именоваться панцер-гренадерской,и только в октябре 1943-танковой.

and Сухов
Участник

Есть ещё кадр с правым зверем на ближнем плане. Танкист торчит на башне, явно затишье. Перед танком фашист, пулемётные ленты везде. Энтузиазма на лицах не видать. На правой стороне башни эмблема. Кто понимает, может исследовать. Фотография сопровождалась ехидным текстом по поводу источника тысяч подбитых советских танков под Курском (смотрим внимательно на травку, в которую забурился «панцер»). Многовато Тигров на местности. Тем дороже Победа.

nazisdeath
Участник

Получается что-то типа этого.