Американский эсминец «Дрекслер» заправляется с авианосца

13 июня 2010 Добавил Topper Harley 6 комментариев
Фото
Категория: Корабли США

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
mw-50gm-1Sergeisergeymarinekvn-63 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kvn-63
Участник

Хорош чертяка, одни спаренные универсальные орудия чего стоят. Наши 7 и 7У(улучшенный) послабже будут, наверно лидер «Ташкент» может с ним на равных потягаться. спасибо Topper Harley отличное фото!

marine
Участник

Он «семеркам» не ровесник.»Семерки» стоит сравнивать с «флетчерами»,»бенсонами» и «симсами».

sergey
Участник

marine: «Семерки» стоит сравнивать с «флетчерами»,»бенсонами» и «симсами».

Сравнивать с Флетчером — и нечего даже думать. Это корабль следующего поколения, построенный уже во время войны (30.06.1942г)-классический океанский эсминец, превосходящий любой совецкий эсминец того времени почти по всем параметрам Про акустику, радиоэлектронику и системы управления я промолчу.

mw-50gm-1
Участник

Советские эсминцы получили к концу войны ГАС типа «Дракон-128с». На СФ эти стации появились в 1942 году. На эсминцах устанавливались британские РЛС типа 291. Системы радиосвязи типа «Блокада-1″,»Блокада-2» получили высокую оценку в ВМФ. Средства ультразвукового наблюдения. Почему советские эсминцы были хуже американских? На баке я не вижу пртиволодочных бомбометов типа Мk-10, Мk-20. Я так понимаю этот эсминец в противолодочном оснащении не лучше советского с МБМ-1? Может имеются на вооружении эсминца системы МПУАЗО? Без эффективных МПУАЗО корабль не может бороться с авиацией. У Bf-109 по высоте палубы эсминца скорость будет ГРУБО 500 км/час. Попробуй разгони башенные орудийные установки за самолетом.

Sergei
Участник

mw-50gm-1: У Bf-109 по высоте палубы эсминца скорость будет ГРУБО 500 км/час. Попробуй разгони башенные орудийные установки за самолетом. Bf-109 на высоте палубы эсминца был бы неприятно удивлен наличием 33 автоматических стволов калибра от 20 до 40 мм. А если серьезно, то этот корабль действительно не нужно сравнивать с «семерками». Борьба с авиацией противника ставилась на первое место при его проектировании. Это был первый тип эсминца, уже на стадии проектирования получивший Боевой Информационный Центр, куда стекалась и где обрабатывалась информация, поступавшая от многочисленных радиоэлектронных средств (РЛС поиска воздушных и надводных целей, РЛС управления артогнем и т.д.). Его орудия главного калибра… Читать далее »

mw-50gm-1
Участник

Убедил. Сколько таких кораблей построили? Применялись эти корабли на северном ТВД? Эффективность ГАС ведь в Баренцевом море значительно снижалась. Погодные условия затрудняют эксплуатацию ЗА.