Советский танк Т-34-85, упавший в метро на Александерплац в Берлине

7 августа 2013 Добавил stm 6 комментариев
Фото
Источник информации о фото: www.bvg.de
Категория: Лучшее, После Победы, Т-34-85

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
AlexKnabliudatelDmitrii1sergey0485Sergius Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

Возможно танк столкнули с дороги (судя по снесенным ограждениям и положению машины) и он уже догорал(сгоревшие бандажи)на спусковой лестнице…

Sergius
Участник

Думаю, что танк, просто-напросто, нырнул вниз, т.к. мехвод не увидел дыры перехода перед собой: обзор оставляет желать лучшего, а люки в городе не откроешь.

sergey0485
Участник

Судя по положению танка, в переход он свалился задом. Правой гусеницы нигде не видно. Мне кажется, его все-таки столкнули.

Dmitrii1
Участник

так как на фото люди в штатском, и даже дети можно сделать вывод что фото сделано уже далеко после капитуляции. Над местом падения танка выдрана планка что говорит что танк упал именно с этой точки. Так как танк лежит вверх дном передом к месту откуда фотографировали, можно сделать вывод что в эту яму он въехал задом. Если бы он ехал вперед и водитель не разглядел вход в метро, то танк упал бы стволом вперед и наверняка его сломал. И лежал бы к нам задом а не передом. Непонятно только куда делись гусеницы слевой стороны. И почему справа гусеница порвана? Возможно… Читать далее »

nabliudatel
Участник

Танк вполне мог упасть правой стороной,вывернетое ограждение с зади и с бока а также отсудствие гусеницы ,говорит о том что потеряв гусеницу его развернуло в право,в результате падение на правую сторону

AlexK
Участник

Есть ли инфа о том, к какой части принадлежит этот танк?
Ищу подробности гибели моего родственника Григория Григорьевича Картавых, 36 тбр 11тк, убит в бою 29/30.04.1945 г., похоронен на Александер плац:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4672487
http://podvignaroda.ru/?#id=29266684&tab=navDetailManAward