Адольф Гитлер и Герман Геринг в окружении офицеров

28 мая 2010 Добавил Romeo 29 комментариев
Фото
Источник информации о фото: Das Auge des Dritten Reiches. Hitlers Kameramann und Fotograf Walter Frentz. Deutscher Kunstverlag München-Berlin
Благодарим Pazifist за ценные дополнения к публикации.
Категория: Лидеры

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
29 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
22 Авторы комментариев
maxim.gunPazifistkarusKepitalHanSolo Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Zloy
Участник

Maxim-gun: Странно, нафига такой фигуре, как Г. Геринг такое «габаритное» оружие? Он вполне мог бы обойтись моделями, перечисленными мной выше.

Нафига такой фигуре, как Геринг пистолет вообще носить?

Evgeny_D
Участник

Фотографу респект. Кукрыниксы отдыхают…

AWERS
Участник

Dee Snider:

Да. Он.

Samal
Участник

Фотографа в коцлагерь за такое фото отправили наверно. А может это Штирлиц сфотографировал?

HanSolo
Участник

Отличное фото, почему в концлагерь? Лидеры государства в думах, на то они и лидеры, об стране радеть. Жаль, что летчики со шпорами и ефрейторы руководили таким народом, такой страной.

Kepital
Участник

Относительно Геринга —

1. Заплывать жиром и наркоманом он стал после Пивного путча. Геринг шёл в первых рядах одной из колонн и получил две пули в живот. В послеоперационный период для снятия болей ему кололи что-то из морфийного ряда. Вот он и пристрастился. Ну а дальше нарушение обмена веществ и т.п.
2. В воспоминаниях Шпеера описаны и более экстравагантные наряды Геринга. На официальные мероприятия тот являлся и в ботфортах, и со шпагой украшенной рубинами и.т.п. В пальто с шикарным меховым воротником он даже летом красовался.

karus
Участник

А еще он ногти цветным лаком красил )) из воспоминаний Шпеера

Pazifist
Участник

На кинокамеру (снимался материал и для «Вохеншау») Гитлер все-же пытался показать бодрое настроение и разок махнул кулаком. За Герингом видна голова Фердинанда Порше со шляпой на голове.

maxim.gun
Участник

У Германа Геринга на поясе — американский шестизарядный револьвер производства Smith & Wesson с УСМ двойного действия 38-го калибра (.38) Модели 10 (также известен как Smith & Wesson Military & Police). Сейчас револьвер хранится в американском военном музее Вест-Пойнта (см. фото из музея здесь: http://www.diary.ru/~flugzojg/p158123918.htm?oam)