Пленный немецкий диверсант, выловленный союзниками у моста через Рейн в Ремагене

9 июля 2013 Добавил stm 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
PostmanBlue FoxAlex GMZloveGroSergius Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Во взгляде прямо так и читается — как вы мне все «дороги»! :) Я считаю, что с диверсанта сняли пояс с грузами, одели поверх гидрокостюма подстежку от американской военной куртки (затрудняюсь назвать модель, но она очень похожа на подстежку к моей М-65, которая, в свою очередь, потомок армейских американских курток ВМВ), чтобы согреть, а перчатки и ребризер для аутентичности. :)

sukhov
Участник

По униформе немецких боевых пловцов: Боевые пловцы носили шерстяное белье, а сверху еще вязаный костюм — комбинезон из толстой белой шерсти. Чрезвычайно важно было обеспечить сохранение тепла в организме, защитить людей от окоченения при многочасовом плавании в холодной воде. Поэтому некоторые пловцы натягивали на себя меховые куртки, рабочие комбинезоны, ватные брюки и т. п., а затем сверху — плавательный костюм из тонкой резины (приблизительно такой толщины, как в велосипедных камерах). Костюм состоял из двух частей. Сначала пловец надевал на себя брюки, оканчивавшиеся внизу своего рода спортивными туфлями, затем натягивал узкую резиновую трубу, которую представлял собой верх брюк, поверх шерстяной одежды… Читать далее »

Sergius
Участник

Blue Fox: Я считаю

Осталось только понять, почему он после всех этих манипуляций сидит с трубкой во рту

ZloveGro
Участник

Sergius: Осталось только понять, почему он после всех этих манипуляций сидит с трубкой во рту

Американцы видимо решили сфотографировать в полном снаряжении как выглядит диверсант. Вот и в «боевом» положении его и зафиксировали.

Alex GM
Участник

ZloveGro: в полном снаряжении как выглядит диверсант. Вот и в «боевом» положении его и зафиксировали.

Загубник во рту конечно создает некоторую видимость полного снаряжения и «боевого положения», но отсутствие маски ставит на этом жирный крест. Слепой боевой пловец.

Blue Fox
Участник

sukhov:

Только вот на фото не защитный парусиновый костюм, а простеганная курточка, да и манжеты перчаток на нее абсолютно зря натянуты, ибо это уже не «сухарик» (сухой гидрокостюм), а с водичкой в резиновых перчаточках его кисти в клешни краба превратятся с мартовской водичкой уже через несколько минут. В случае, если перчатки одеваются по-мокрому, то рукава гидрокостюма одеваются поверх них, дабы уменьшить приток воды, чтобы она успевала согреваться теплом ладоней, да и перчатки уже имеют другой крой, более облегающий.

Postman
Участник

Про эрзац-гидрокостюм тут уже обсудили, а вот какова была схема дыхания? Чем они дышали?Регулятором то, что во рту сложно назвать, скорее регулятор подачи воздуха. Был ли баллон? Или этот мешок, подобие ребризера того времени?