Военврач Е.А. Каверина с персоналом госпиталя и ранеными

21 апреля 2010 Добавил Aleks-1963 5 комментариев
Фото
Фотография предоставлена правообладателем специально для «Военного альбома». Копирование и другое использование этой фотографии могут нарушать права правообладателя фотографии.

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
chentzpulayuriypomoranatol.baFAE Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
FAE
Участник

Второй ряд. Второй справа держит в руках газету «Правда». Всё в духе времени. Наверное недавно в партию вступил или комсорг какой-нибудь!

anatol.ba
Участник

FAE: партию вступил или комсорг какой-нибудь!

Просто подписка на госпиталь: «Красная Звезда» и «Правда»…

yuriypomor
Участник

Если бы была подписка госпиталя на эти газеты, то в их в руках держал бы не раненный боец,а кто то из врачующего персонала ,да и не один.Думаю,в этой газете,которую нам вполне специально показывают,есть материал особо важный для этого человека. Можно только гадать…

pula
Гость

А мне всё равно какие там газеты они держат, мне важнее видеть в них солдат, офицеров, защитников отечества, героев, чьих-то родных, а может даже моих, за что им хочу говорить вечное спасибо и помнить их всех и смотреть снова и снова на них, людей с очень непростой судьбой.

chentz
Участник

«Правду» читали не только коммунисты и комсорги, ведь в газете публиковали новости с фронтов, статьи о солдатских судьбах, фотографии с мест боевых действий. Уверен, что тогда «Правду» читать было намного интересней, чем сейчас глянцевые журналы о жизни поп-звезд шоу-бизнеса.
Мне «Правда» на фото интересна тем, что можно просмотрев подписку за 1942 год найти искомый экземпляр (хотя бы по расположению фото справа внизу от названия газеты) и определить датировку фото не только с точностью года, но и месяца и даже числа (если газета свежая).