Советский эсминец типа «Town» ведет огонь по врагу

14 апреля 2010 Добавил DINAMIT 32 комментария
Фото

32
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
32 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
16 Авторы комментариев
Captain56divalexstarpom176StormA.tone Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
A.tone
Участник

А вдоль лееров лоты закреплены?

aps
Участник

Это бак. Самое высокое место корабельной палубы. Оно всегда под уклоном и на эсминцах из железа. Бегать по нему со снарядами (особенно когда лёгкий снежок выпадет) — пусть кто-нибудь попробует. Предусмотрительные америкосы застелили эту часть скорее всего резиновыми плитами. Возможно положили в виде противоскользительной сетки.

aps
Участник

А по леерам однозначно лоты висят. Немного странно, такие предназначены для мелких плавсредств, не для эсминцев.

marine
Участник

У этих эсминцев(«Wikes») гладкая палуба.У них нет выраженного бака, следовательно это не самое высокое место.А все эти приспособления вокруг орудия для того чтобы во время боя кто небудь не вылетел за борт.

aps
Участник

marine:

Видимо, хотели сказать «ровная». Но и гладкая тоже. И очень скользкая . И чтобы матроский народ не падал — вот эта фигня. А вот из чего — резина или наваренных неровностей — вот и спор. Я за резину.
Данный фрагмент — корабль на ходах и ведётся огонь из бакового орудия. На метал палубе вот так со снарядами стоять невозможно.

A.tone
Участник

DINAMIT: Вы немножко не поняли. Палуба из цельных листов металла. Но чтобы не скользить сверху навариваются неровности

В таком случае вопрос снят)))

Storm
Участник

Blue Fox: В данном случае наблюдаем откат орудия при выстреле, действительно во многом именно откат орудия не позволяет разместить его в танковой башне. Применительно к этому орудию — не влезет. :)

Ну, в танковую башню не влезет, но в рубку самоходки — почему бы и нет? МЛ-20, влезла же.

starpom176
Участник

американцы английские стальные шлемы Мk называли «тазиками для бритья»

divalex
Участник

А шлемы шли в комплекте с эсминцем? Или не надев шлем нельзя быть матросом этого уникального корабля?

Captain56
Участник

Шлемы, действительно, шли в комплекте с эсминцем. Шлемы во время войны на причалах горами не валялись, был определенный управляемый дефицит и английский комплект на всех членов экипажа был очень кстати. Корабль явно не в боевых условиях, практически на стопе, в бою бы он представлял бы идеальную цель. Судя по УВН орудия, огонь ведется на дальность прямого выстрела в пределах 2-2,5км, видимо, по артиллерийскому щиту в целях б/п или при приемке корабля командой СФ. Очень настораживает фигура в «несоветском» плаще с капюшеном. Уж не представитель ли это «здающей» стороны — англичанин-контролер-инструктор.

Captain56
Участник

Вдоль лееров — отпорные 10 ярдовые крюки-футштоки, градуированные на футы. Смысл их нахождения на эсминце с высотой борта равной длине футштока весьма спорный. Но … это английский корабль, а у них свои понятия об морской практике и снабжении своих кораблей. Положено!.. В районе орудия приварен 60 см по высоте фальшборт для снижения заливаемости расчета орудия на ходу и для … сохранения отстреленных гильз, они тоже не малых денег стоят и подлежат сдаче в арсенал. Сама площадка покрыта резиновыми плитами для понятных целей. Виден полностью заряженная ПУ РГБ «Хеджехог» http://waralbum.ru/15160/ Раз корабль вышел в открытое море, то все оружие должно быть… Читать далее »