Советский эсминец типа «Town» ведет огонь по врагу

14 апреля 2010 Добавил DINAMIT 32 комментария
Фото

32
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
32 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
16 Авторы комментариев
Captain56divalexstarpom176StormA.tone Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
anatol.ba
Участник

Если не изменяет память, то артиллерийский огонь рядом эсминцев этой серии вёлся по берегу, в целях поддержки сухопутных войск. По крайней мере про морские бои этих эсминцев в нашем флоте информации не попадалось.

SBM
Участник

Это что у них такая скорострельность, что целая очередь выстроилась с «подарками» врагу

SBM
Участник

Интересно, а по палубному настилу сваркой прошлись квадратами или что-то другое?

Maxim-gun
Участник

DINAMIT: Технологически трудно представить что-то другое

А сам настил из квадратных составляющих не может состоят? Хотя как-то нелогично…
Я на металлургическом предприятии работю, где сплошь и рядом металлические площадки имеются. Никто такими (подобными) квадратами сварку не наносит. Для повышения коэффициента трения (для снижения вероятности падения) лучше бы по всей поверхности «штрихованные» полоски наварили бы.

Vogul
Участник

Эти клоунские шлемы всю картину баталии портят.

IM
Участник

Где можно почитать про родные имена этого типа эсминцев?

anatol.ba
Участник

Например, в «Морской коллекции»…

FAE
Участник

Пять человек со снарядами, двое у прицельных приспособлений, три гильзы на палубе (никто не убирает из под ног), кто-то в накидке (проверяющий?). Даже в бою все за снаряды не должны хвататься по штатному расписанию. Один со снарядом должен стоять у казённой части, а не у прицельных приспособлений. Учебные стрельбы? Боевое слаживание? Желание зарисоваться перед фотографом со снарядом?

FAE
Участник

Тут не лицо главное (им наверно не кричали:»Внимание! Снимаю!»»), а сам факт съёмки. «Если Васька со снарядом, то и я возьму!» Вдруг родные увидят или девушка любимая, а я без снаряда на фото!» Говорить потом: «Вон я со снарядом стою второй за наводчиком!» — это одно. А говорить: «Вот наш расчёт ведёт стрельбу, а меня нет в кадре потому, что я за снарядом побежал!» — это совсем другое.

FAE
Участник

Газета «местная» типа «Бей врага!» Если нет «именитого» автора вроде Халдея, то скорее всего штатный фотограф местного боевого листка или газеты. Парни может мечтали об атаке. А тут и врага не видно. Так хоть снаряд подержу. Ну это конечно рассуждения в три строчки, но в общих чертах, грубо говоря (без пафоса).

lubo4ka
Участник

впечатляют размеры ствола морского орудия при относительно небольшом калибре. В танковую башню такое влезет?

Blue Fox
Участник

В данном случае наблюдаем откат орудия при выстреле, действительно во многом именно откат орудия не позволяет разместить его в танковой башне. Применительно к этому орудию — не влезет. :)

lubo4ka
Участник

Blue Fox:

мне кажется что и без отката не влезет: http://waralbum.ru/15106/

Blue Fox
Участник

конечно не влезет :)

A.tone
Участник

Сомневаюсь,что на палубе сварные швы.Во первых прочность такой конструкции весьма сомнительна.В районе шва возможно охрупчивание,значит при попаднии даже мелкого снаряда излом обеспечен.К тому же орудие крепится к палубе и при выстреле барбет испытывает значительные нагрузки и передает их на палубу.Та же самая история,несколько выстрелов-усталостное разрушение в районе шва (такой вид разрушения был,грубо говоря,обнаружен у транспортников типа Либерти).Да и если внимательно вглядеться,то во многих местах перехлеста «шва» не видно.Следовательно-это не сварка.