Советские моряки танцуют на причальной стенке

4 апреля 2010 Добавил DINAMIT 30 комментариев
Фото
Правообладателем этого фото является ТАСС. Использование фото возможно только с разрешения правообладателя.

30
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
30 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
starpom176DINAMITКорабелGeografRealist Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
aps
Участник

Кто никогда не видел сопок.
Проект 7 на Северном флоте.
Гpемящий
Гpомкий
Гpозный
Стpемительный:
20.07.41 попадание трех АБ 100 кг/ Затонул
Сокpyшительный
22.11.42 Коpабль затонyл,
Разyмный
Разъяpенный

Realist
Участник

DINAMIT: а на СФ подобный корабль мог быть?

В каком смысле?

Realist
Участник

В данном комплекте (с таким зенитным орудием и представленным типом щита орудия гк) очень мало вероятно.На СФ применялся данный тип щитов с 42-43 года, но к тому времени зенитная артиллерия была уже скомпанована подругому, да и калибр был не тот.

Geograf
Участник

Предположу, что это «Сокрушительный». СФ. Причины для этого следующие: 1. Щит второго орудия. Такие ставили на эсминцы ленинградской постройки и на первую дальневосточную тройку корпусов. Соответственно, ЧФ отпадает. На ТОФ камуфляж начали использовать в конце войны. 2. На черноморских семёрках щит второго орудия у всех эсминцев этого проекта имел козырек сзади . Здесь козырька нет. 3. Щит первого орудия как на николаевских смёрках, а значит это не Балтика. Хотя такой щит был и у балтийского «Грозящего», но судя по сопкам на заднем плане вложенного фото, это на балтийский пейзаж. Щит «черноморского» образца на «Сокрушительном» успели поставить до его гибели 4.… Читать далее »

Geograf
Участник

marine: Это «Бдительный». Не дает мне покоя это фото)))) Да, действительно у «Бдительного» щит второго орудия не имел козырька сзади. Как-то я это забыл, когда писал предыдущий пост. Но есть несколько аргументов против «Бдительного»: 1. Бдительный не нёс камуфляж. По крайней мере, не попадалось ни одного его фото в камуфляже. 2. Нет бортового номера. А на ЧФ его наносили начиная от кромки иллюминаторов, поэтому хоть часть его ,но должна быть видна в районе первого орудия. 3. На трубе «Бдительного» ещё до войны были нанесены краской две марки (полосы). Верхняя средней ширины, нижняя широкая. Эти марки видны и на «посмертных» фото… Читать далее »

Корабел
Участник

Рискну предположить, что это Екатериненская гавань, г.Поляный, СФ. Уж больно пейзаж на заднем плане второй фотографии похож.. И причал остался тот же и складские помещения справа у сопки остались.

starpom176
Участник

Эсминец «Гремящий»