Потсдамская конференция. Лидеры в перерыве между заседаниями [1]

2 апреля 2010 Добавил DINAMIT 17 комментариев
Фото

17
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
17 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
11 Авторы комментариев
konnickbombimbomMagnumZloy Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
FAE
Участник

Я где то читал, что ему с 30-х привозили импортные папиросы вроде бы «Герцоговину флор» (не ручаюсь) он их разминал и засыпал в трубку (так нравился этот табак).
Сталин: …Гаррик! Скажи пожалуста Уини, чтобы потушил свою вонючую сигару. Он мнэ вэсь кайф пэрэбивает.»

sergey
Участник

Уверен, что Герцеговина отечественные папиросы. Я коробку видел или Ява или фабрика Урицкого их выпускала. Да и зачем лидеру страны импортные папирки. Для любимого вождя мы и сами не дураки чего-нибудь толковое произвести. Любимые вина Сталина, например, спецсовхоз из Грузии поставлял.

FAE
Участник

Что за название вообще тогда «Герцеговина»? Молдавское? Зачем на русских папиросах Английские названия? Это из области «Английский чай» и «Швейцарский кофе» назвали бы просто «Казбек». Может закупали марочный табак и делали по спецзаказу папиросы под этой маркой?

Xoxol
Участник

.До революции «Герцеговину Флор» делали на фабрике Самуила Габая(позже переименована в «Яву»).Позже на «Яве» так же делались и сигареты той же марки.И папиросы, и сигареты были очень неплохие.Сам их покуривал.А насчёт курения Сталина раньше говорили,что в конце 30-х врачи запретили ему курить и он просто носил с собой трубку.Я читал об этом,по-моему,у Ю.Семёнова.А на фотографиях он с папиросами…

FAE
Участник

Запретили курить! Не поэтому ли образовалось дело врачей. Может потом они уже рекомендовали?
Фабрика то наша, а табак то откуда с вологодских лесопилок? :-)

Xoxol
Участник

Ну,дело врачей-то было уже после войны.А насчёт табачка, то до революции его привозили с Балкансколо полуострова,действительно из Герцеговины.А после неё,извиняйте,дядечка,не знаю.Хотя для Сталина могли импортировать и потом.

Egor
Участник

По молодости, узнав что их Сталин курил тоже пару раз покупал. Красивая коробка! Но все-таки мы предпочитали курить болгарские сигареты; «Варна», «ТУ-134», «Опал», «Родопи», «БТ»… Папиросы, даже «сталинские» чёт не шли (смайлик»)!

sergey
Участник

Мда. Наберите Герцеговину Флор в поисковике. Там есть всё и про Сталина и откуда табак и кто производил. В Википедии всё есть.

Xoxol
Участник

sergey: В Википедии всё есть.
Конечно,в Википдии есть всё.Но там на странице о «Герцеговине Флор» уже в самом начале присутствует достаточно серьёзный ляп.

DenisVp
Участник

Человек на заднем плане, между Трумэном и Черчиллем, похож на профессора Плейшнера (Евстигнеева) из 17-ти мгновений весны.

Наш генерал за спиной Сталина как-то с опаской поглядывает на то, как Вождь спички жжет! Наверное, попытка поджечь спичку не первая. Вот и взволновался, мало-ли чего!

Участник

Фото отпад)

Zloy
Участник

А Трумэн делает такой вид, будто не знает, что через несколько дней должно произойти…

Magnum
Участник

Если не ошибаюсь между Трумэном и Черчиллем малыш Этли, который вскоре сменил сэра Уинстона на его посту ))) Пригрел змею )))

bombimbom
Участник

Виссарионыч, спокоен как всегда, сейчас папиросу (или сигарету) прикурит, и пообщается с союзниками.

P.S.

У Трумэна пиджачёк — очень хорош, как человек знающий портновскую работу на практике, могу сказать — видна рука первоклассного портного.

konnick
Участник

DenisVp: Наш генерал за спиной Сталина как-то с опаской поглядывает

Правильно, это же начальник личной охраны Власик.