Встреча Гитлера с маршалом Маннергеймом и президентом Рюти в Иматре

20 февраля 2013 Добавил Evgeniy 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Uncle MeatAlex GMdmitkkotapr Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kotapr
Участник

Как раз на этих преговорах Карл Густав Эмиль фон Маннергейм не позволил Адольфу Шикльгруберу без умолку талкать речи о великой Германии и объяснил почему финнская армия не сможит принять участие в предстоящем штурме Ленинграда.

dmitk
Участник

Мне кажется, что Маннергейм никогда не имел приставку фон. Не этой ли встрече, он отказался встречать Гитлера на вокзале, со словами: не гоже маршалу встречать ефрейтора

Участник

Глубокоуважаемые kotapr и dmitk приукрасили ситуацию. Во-первых, Маннергейм имел шведское происхождение, без приставки «фон» в своей фамилии. Во-вторых, он не «отказался встречать Гитлера на вокзале». Причина была в другом: в связи с юбилеем маршала сам юбиляр не хотел официального государственного визита Гитлера, а желал оформить этот визит как частную встречу без журналистов. Гитлер ни о чём не просил Маннергейма, и вся встреча продлилась около 5 часов.

Alex GM
Участник

На многих фото и в хронике, Гитлер запечатлен в фуражке с оригинальной, нестандартной тульей, задняя часть которой, как и передняя, поднята вверх.

Uncle Meat
Участник

Nikolai1:

Может быть это и так, но все равно приятно, что кто то знает, что Маннергейм Гитлеру не симпатизировал и не хотел быть союзником Германии.

Участник

Uncle Meat: Маннергейм Гитлеру не симпатизировал и не хотел быть союзником Германии

Насчёт антипатий, думаю, что Вы правы. Но Маннергейм всё же стал союзником Гитлера (до 1944 г.), поскольку понимал, что только с помощью Германии сможет вернуть себе потерянное в Зимнюю войну, а может, и больше прихватить.