Генерал вермахта идет с винтовкой в руке на Восточном фронте

3 февраля 2013 Добавил AK73 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Alex GMИЛ-2 ШтурмовикДедушко русской авиации Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
krot5685
Участник

На голове устаревший рогач, на восточном фронте встречалась довольно редко. Тем более у генералов.

Сержант
Участник

Что за подчинённые, ничего делать не умеют, всё самому, всё самому…

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Не, весьма примечательное фото! Часто ли генералы вот так вот запросто, топали среди солдат, с личной каской, пусть и старой, да с винтовкой?:) А если серьезно — генералов, мне кажется, гораздо меньше, чем солдат. Неужели ничего не известно кто он и где вышагивает?

Дедушко русской авиации
Участник

На фото №218213, по моему, тот же генерал. Ботинки с крагами, кавалеристские штаны, и «рогатый» шлем с триколором и перстень на правой руке.

Участник

Каска и винтовка, возможно, для маскировки, чтобы не привлечь внимание снайпера.

Участник

endorfin: Каска и винтовка, возможно, для маскировки, чтобы не привлечь внимание снайпера.

Первое, что бросилось бы снайперу в глаза — характерный мундир и бинокль на груди. Каска, может быть, прошла с генералом Первую мировую, и сейчас является для хозяина своеобразным талисманом или оберегом, когда-то спасшим ему жизнь.

Участник

Возможно, но винтовка генералу — как попу гармонь.

Alex GM
Участник

В случае значительной дистанции, особенности генеральского кителя (погоны, петлицы) снайпер может и не заметить. В свою очередь, ни каска, ни карабин, не могут являться элементами маскировки от снайперского огня, так как генеральские, впечатляющие, красные лампасы вряд ли введут снайпера в заблуждение и явно подогреют в нем живой интерес.

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Дедушко русской авиации: На фото №218213, по моему, тот же генерал. Ботинки с крагами, кавалеристские штаны, и «рогатый» шлем с триколором и перстень на правой руке.

Сравнил с данным фото — Вы, вероятно, правы, действительно, очень похож, время съемки совпадает (хотя бы год), но и там, и там нет имени генерала.

Участник

Alex GM: В случае значительной дистанции, особенности генеральского кителя (погоны, петлицы) снайпер может и не заметить.

Alex GM: так как генеральские, впечатляющие, красные лампасы вряд ли введут снайпера в заблуждение и явно подогреют в нем живой интерес.

А ещё больший интерес у снайпера подогреют генеральские сапоги «со шпорами»? Снимок сделан в начале осени, листва с кустарниковой растительности опасть не успела, трава не пожухла, генерал передвигается грамотно, используя складки местности. Да и не похож генерал на любителя наблюдать за пр-ком, стоя на самом высоком холме на барабане (чай, не 1812 год на дворе). Из этих соображений в своём комменте про лампасы и промолчал.

Alex GM
Участник

Николай Победа: генерал передвигается грамотно, используя складки местности. Да и не похож генерал на любителя наблюдать за пр-ком, стоя на самом высоком холме на барабане (чай, не 1812 год на дворе). Из этих соображений в своём комменте про лампасы и промолчал.

Оценивая генерала как искушенного мастера в вопросах маскировки, в частности своих лампас, тогда не стоило указывать в качестве ориентира для снайпера и «характерный мундир и бинокль на груди». Вряд ли, скрывая свое галифе, генерал стал бы выставлять на обзор снайперу мундир.