Подбитый бомбардировщик В-24 «Либерейтор» 567-й американской эскадрильи в полете над взрывом во французском городке Руайян

12 января 2013 Добавил AK73 14 комментариев
Фото

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
14 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
sep72EvgeniyNOWICZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Evgeniy
Редактор

Отличная по своей драматургии и динамике фотография! Помимо этого вызывает неподдельный интерес причина столь сильного взрыва?! Рвануло, однако, сильно…

Участник

Ну так видать засадили в позицию береговой обороны. А там, сам понимаешь, и калибры не чета сухопутным, да и боезапас не маленький. В бункер точнехонько прилетело и фукнуло.

Evgeniy
Редактор

Тогда, возможно, и имело смысл бомбить в два эшелона, несмотря на тесноту своих бомберов в воздухе ипоследующие последствия..

Участник

Evgeniy: Отличная по своей драматургии и динамике фотография!

Согласен с Евгением. Уникальнейший снимок! В связи с ним и в связи с подписью к этой фотографии я вспомнил фразу Э. Хартманна (цитирую приблизительно): «И никакого мотания над полем боя! Чтобы не ловить бомбы от бомбардировщиков!».

alexandr1970
Участник

«Либерейтор» — это стратегический бомбер. Вопрос, — что он делал на тактической высоте? Ну, взорвалось хранилище корабельных боеприпасов на земле. Ну, взлетели осколки на 500 — 1000 метров. Что делали эти два бомбера на этой высоте? Это не стратегический эшелон высоты! Это высота фронтовых бомбардировщиков, которые поддерживают действия Сухопутных войск. Вывод один — нарушили требования (Устав, Приказ).

Evgeniy
Редактор

alexandr1970:

Не обязательно. Например, те же»Либерейторы» во время «Приливной волны» бомбили Плоешти с сотен и даже десятков метров.

alexandr1970
Участник

Не верю! Дайте ссылку!

Kony
Участник
ZloveGro
Участник

Изображение такого качества скорее всего получаются разведывательной фотоаппаратурой. Простой фотоаппарат дал наверное размытые снимки.

NOWIC
Участник

alexandr1970:

Вас забанили в Гугле?

Evgeniy
Редактор

Kony:

Дружище Kony, в Вашей ссылке мой коммент к следуещему снимку, подтверждающему мое утверждение:)

А вот и визуальное подтверждение.

Участник

ZloveGro:

Я практически уверен, что у нас один из нескольких снимков. Не удивлюсь, что перед глазами сотрудников штабного отделения расшифровки аэрофотоснимков было ещё несколько одновременных с этим фото снятых «Фэйрчайлдом». Стереоскопия-с! 3D уже тогда позволял американским штабникам не доверять маскировке и бомбить то, что действительно необходимо.

sep72
Участник

Сильно поврежден двигатель у левого самолета. Вроде даже лопасти на нем отсутствуют.