Cтарший сержант танковых войск В.Ф. Малиновский

7 июля 2013 Добавил StanZ 7 комментариев
Фото
Фотография предоставлена правообладателем специально для «Военного альбома». Копирование и другое использование этой фотографии могут нарушать права правообладателя фотографии.

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
DendyPPzypzenitOLEGL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

…И мой дед родом из этого села…Коляда Иван Иванович 1903 года рождения. В 1941 году командир батальона тяжелых танков 9-ой, на фронте 104-ой танковой дивизии. В боях за Ельню тяжело ранен. Выжил. Инвалидом, естественно, уже на фронт не вернулся…Личные вещи и фотографии, в том числе, семьёй утеряны в то тяжелое время. Оставалась лишь одна фотография деда из удостоверения личности. Год, ориентировочно, 1939…По ней сделан карандашный рисунок, который хранится у меня. Рисунок тот к комментарию прикрепляю…
…У деда впереди была ещё длинная жизнь. Он умер в 1980-ом…

OLEGL
Участник

Уважаемый Александр Лисин!
Рад тому, что Вы откликнулись! Малиновский Василий Францевич- мой двоюродный дед (хоть я уже старше его в 2 раза) В с. Яроповичи прошло мое детство. Я и сейчас там регулярно бываю, навещая родственников.
Есть предложение продолжить переписку…
Литвиненко Олег.

zyp
Участник

Комбинезон на молнии… Американский?

zenit
Участник

zyp: Комбинезон на молнии… Американский?

Почему американский? Наши комбинезоны в военное время имели застежку-молнию.

zyp
Участник

Почитал, согласен, был неправ. Летний комбинезон обр. 1935 года действительно на молнии. Просто с начала ВОВ и до сегодняшнего времени все наши танковые комбинезоны исключительно на пуговицах.

Участник

Олег Литвиненко, дорогой, извините! Только сегодня увидел ваше сообщение…Почему-то надеялся, что на мой комментарий к вашей фотографии ответы будут приходить на электронный адрес. Так не получилось…Я тоже бывал, правда давно, в Яроповичах…А далее, чтобы не нарушать правила сайта, сообщаю свой адрес: foxdad@yandex.ru Буду рад переписке с вами…Жду!…

DendyPP
Участник

Почему Вы решили, что этот старший сержант танкист является лейтенантом Малиновским? Явное сходство с моим дедом механиком водителем гвардии старшим сержантом Кормилициным Сергеем Григорьевичем, погибшем 18.01.1944 года под Новгородом. Одно лицо! И звание сходится! И мама уверена, что это он на фото, ее дед! Проясните пожалуйста! Откуда сведения что это лейтенант Малиновский! Простите, это очень важно!