Захваченный советский танк КВ-2 демонстрируется в Берлине

23 апреля 2010 Добавил Viktor 48 комментариев
Фото

48
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
48 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
32 Авторы комментариев
СержантTomson59KoeoeInspektorzveroder Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
X-mann
Участник

Да нет уж. За каждый танк надо было отчитаться. Это Вам не патроны пригоршнями. В начале 1942 вообще каждый советский танк чуть ли не лично Сталиным между фронтами распределялся. В дефиците были.

DINAMIT:

В 1942 году СССР произведено только Т-34 — 12572 танка.
Для сравнения: немцами за всю войну произведено «одноклассников» всех модификаций Т-III 5733 шт.
и T-IV 8696 шт.
Так что ни о каком дефиците речи быть не может.

DINAMIT
Участник

X-mann: Так что ни о каком дефиците речи быть не может.

Может.

X-mann: Для сравнения: немцами за всю войну произведено

Логическая ошибка №1- Вы не учитываете советские, венгерские и французские средние танки, воевавшие за Гитлера.
Логическая ошибка №2- цифры производства Т-34 в 1942 году здесь не в тему, так как я говорил конкретно про начало того года.

ValentinLuk
Участник

Бюргеры чешут затылки: — Не может быть!

zveroder
Участник

Танк конечно создавался как самоходная, бронированная гаубица для прорыва линий глубоко эшелонированной обороны, для борьбы с ДОТами ведушими фланкируюший огонь и прикрытыми с фронта мощьными бетонными стенами и насыпями из булыжника, щебня и земли. Кстати финны вели их ремонт после обстрелов.

Inspektor
Участник

DINAMIT: Логическая ошибка №1- Вы не учитываете советские, венгерские и французские средние танки, воевавшие за Гитлера. Про чешские танки совсем забыли. Но одновременно Вы сами допускаете ошибку, не учитывая поставки в СССР по ленд-лизу — в 1941 получено не так много танков, но цифры сравнимы с упомянутыми советскими, французскими, венгерскими танками у немцев. Ну а насчет дифицита думаю Вы правы. Зима 1941/1942 стала наверно наиболее тяжелым периодом в плане оснащения техникой РККА. Своей техники было потеряно очень много, были потеряны многие военные заводы, часть заводов находилась в стадии эвакуации и т.п. Правда если быть совсем справедливым, то надо сказать, что… Читать далее »

komarid
Участник

Некоторые словно переиграли в одну известную игру (самокритики вам не занимать)… Кто в здравом уме отправит на переплавку исправный танк? Если и отправляли, то неисправные (которые нельзя починить) и останки разбомбленных танков, все исправное отправлялось обратно в бой, против бывших владельцев. КВ-2 имеет много недостатков, большая часть была брошенной после поломок. И их сделали всего 300 шт. и оказать сильное влияние на исход войны они не могли. Да и рассчитан он на уничтожение ДОТов, а не вражеских танков.

Tomson59
Участник

Если быть точным, то КВ-2 создавался непонятно для чего. И уж точно не для прорыва линии Манергейма. И совсем не потому, что в тот момент, когда был создан этот танк, с линией справилась обычная полевая артиллерия крупного калибра. Просто, в отличие от нормальных орудий, из этого монстра нельзя было стрелять бетонобойными снарядами — отдача превышала нормативную с неизбежным заклиниванием башни.
Я думаю, цель создания этого танка — получение Сталинской премии руководством Кировского завода :-).

Сержант
Участник

Klen-75: А к 2012 году окончательно будет уничтожена армия и само существование России будет под вопросом.

Привет из 2014 г. Россия существует, народ и армия едины!