Голландские солдаты в окопе на границе

12 декабря 2012 Добавил AK73 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
kotapralexandr1970Leonid2387Alex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Судя по брустверу, солдаты либо отрабатывают вводную «противник с тыла», либо действия при занятии траншеи противника. Неясно назначение символического ограждения.

Leonid2387
Участник

Судя по фото, голландцы на славу потрудились!В боевых условиях, ну или близко к ним и в голову не придет аккуратно снимать верхний слой грунта с травой и стелить на возвышенность окопа. Предположу что это учебные стрельбы отдельных бойцов.

alexandr1970
Участник

Судя по фото, голландцы находятся на тактических занятиях (учениях). Но не стрельбах. Стрелять в густые заросли какой то с/х культуры или травы не целесообразно. Символическое ограждение — это граница их тактического поля. Ни люди, ни домашний скот не пройдёт.

kotapr
Участник

Данный окоп создан почти по наставлению германской армии до I мир. в. — то есть прямолинейный окоп состоящий из фвсов длинной 8 — 10 м (на одно отделение). Фасы разделялись между собой траверсами с обходами в сторону тыла. Такие окопы затрудняли вынос раненых и были более трудоёмки, по этому в ходе I мир. в. перешли к ломаной линии окопов в плане.
С учётом ракурса съёмки это действительно больше походит на учения.