Погибший от огня и дыма узник Гарделегена

14 марта 2010 Добавил Vogul 23 комментария
Фото

23
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
23 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
SantaMouseVodolaginRK_341savvaraМихаил Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
RK_341
Участник

Михаил, а Вам то чего ненависть к немцам испытывать? Да и деда Вы распрашивать имели возможность потому что он не в первой башне оказался. А вообще собственную историю нужно знать и помнить, да что там историю, хотя бы родной язык :)

Vodolagin
Участник

Мне бабушка друга рассказывала, как их из Харькова гнали в лагерь, мужиков сразу убили, а мальчиков потом в душегубки СПАЛИЛИ скаты! И брат на её глазах горел. И что это за люди, детей убивать?

SantaMouse
Участник

Ну, вообще-то dl всё правильно пишет, почему притензии к нему? Здесь излагается точка зрения немецких солдат, а не объективное положение дел. Немцам действительно было объявлено, что война оборонительная и в связи с опасностью врага (большивизма, который сидит буквально в каждом жителе СССР), должна вестись чудовищными методами. Чтобы вести войну чудовищными методами — нужно быть чудовищем в первую очередь. Каким бы обаяшкой Гитлер не был — ну должна же быть голова на плечах у отдельно взятого солдата. Да, существует жесткий приказ, но убить человека, а тем более ребенка — не очень-то просто. А ведь убивали. И речь ведь не только о… Читать далее »