Найденный через 55 лет после гибели советский летчик Борис Лазарев

3 марта 2010 Добавил DINAMIT 52 комментария
Фото

52
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
52 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
33 Авторы комментариев
4299NordmannGetEdstalker Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
alex75
Участник

у нас где-то в 55 году нашли аэрокобру в болоте только хвост торчал вытащили трелевочником так там тоже пилот как живой сидел но быстро разложился по документам самолет из тех которые гоняли через всю россею с аляски интересно что у летчика не было документов кроме карты это произошло Вологодская область граница верховажского и тарногского районов судьба самолета неизвестна.Информация по данным музея с.Верховажья

JerryLee
Участник

пистолет и документы Лазарева .

JerryLee
Участник

документы

andro72
Участник

DINAMIT: А так, конечно , у бюрократов из органов местного самоуправления куча других важных дел, чем какую-то технику из болот тягать.

Мы уже давно на них не надеемся. На наше поисковое объединение бюджет вообще денег не выделяет- я половину заработанного вкладываю в поисковое дело.

Evgeniy: И только через 55 лет, больше чем пол века(слава богу нашлись люди)его находят.

Просто сейчас больше технических возможностей. Раньше мы и слыхом не слыхивали про георадары и глубинные металлодетекторы. И вот пример: мы много лет знали где в речке лежит танк- доставали ногами его и только сечас исторический музей извлёк его. Вот сохран:

andro72
Участник

Вот вещи из него:

andro72
Участник

Мы нашли место боя группы наших бойцов,все безымянные. Потом нашли их старшину. В карманах галифе сгнила в труху даже ложка,а в нагрудном кармане на обертке из под патронов фамилии всех там погибших и газета с датой, по которой мы установили, что они из августовского прорыва. Мы их всех подняли. Вот так земля сама знает- что должно сгнить, а что оставить!

stalker
Участник

В судебной медицине это явление называется торфяное дубление (tananisatio)которое обусловлено воздействием гумусной кислосты в большой концентрации имеющейся в торфянных болотах. При торфяном дубление прекращается процес разложения, под действием влаги из костей вымываются минеральные соединения кость делается мягкой ее можно свободно легко резать ножом. Трупы в таком состоянии отлично сохраняются столетия…

Ed
Участник

Все таки если покойный находился в кабине то там и делать снимок.
Обидно что так скрюченного положили на траву и не прикрыли сухожилия оторванной ступни
Даже если не в кабине то ноги наверное можно было прикрыть. Это мое мнение и прошу не высказывать недовольства

Get
Участник

andro72: Мы их всех подняли. Вот так земля сама знает- что должно сгнить, а что оставить!

Уверен ни у одного меня ваши действия вызывают уважение!Жму руку!!!

Nordmann
Участник

Самое интересное что кожа пальцев сохранила светлый цвет и непотемнела!Я видел такие же фото трупов из торфяников и все тёмные,кожа блестит.

4299
Участник

На фото где у вас «мессер» Мюллера пока никакого «часа расплаты» не наступило. Мюллер в это время чесал на лыжах к линии фронта. Наши сели рядом,посмотрели и на По-2 рванули в погоню. Кстати могло ему и уйти. Но как говориться судьба…

4299
Участник

Alex_08:

Очередная байка в стиле «Снимите Хартмана с неба». Вот прямо весь личный состав ВВС СФ знал про какого-то Рудольфы Мюллера? Ну может конечно только если полковые политруки пропагандировали его успехи среди личного состава :))) Какие «веселые ребята» !? Вы чего ? Там дай бог если кто в разведке Флота и фронта правильно знал номер «местной» воздушной эскадры. И то спасибо.