Немецкая база гидроавиации в районе Керчи

3 марта 2010 Добавил Cherino 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Inspektor130пушистый злодейCherino Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
самбади
Участник

На заднем плане BV 138 (не нашел инфы о том, чтобы они были в Крыму). Справа Do 24T, и двигатель BMW Брамо 323R-2 курочают.
P.S. Нежные буржуины, блин.

самбади
Участник

О, спасибо! А то я уже занялся переводами с немецкого:) Нашел инфу, что они принимали активное участие в эвакуации из Крыма.

130
Участник

Искал место расположения базы на местности по фото . Нашел его как и говорилось ранее на берегу Тобечикского озера рядом с деревней Тобечик , ныне Челядиново .Почти на всем побережье озера обнаружил следы немецких позиций прикрывавших базу от высадки десанта с моря и налетов с воздуха . Снабжение вероятно велось по дороге автотранспортом и по самому озеру на штурмботах . Остались следы причалов и позицый зенитной артилерии. База служила перевалочным пунктом для снабжения Голубой линии , через нее был налажен воздушный мост и эвакуация раненых . База переодически подвергалась налетам Советской авиации , на склоне горы Годючая на противоположном от… Читать далее »

Inspektor
Участник

Похоже этой фотографии тоже «повезло» попасть в руки борцов со свастиками (см.пятна на килях самолетов). Фотография снята некрасиво — ни людей толком не видно, ни окружающей местности. Надо было фотографу что-то одно выбрать. Но уж лучше такая фотография, чем ее отсутствие.