Бойцы легиона «Свободная Индия» занимаются спортом

22 февраля 2010 Добавил Prapor 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
Maxim-gunKAPRALDINAMITMurtazinPrapor Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vimpel
Участник

Cигхи играют хоккей на траве — такой спорт нам не нужен… Конечно шутка этого POSTa. Для меня, лично, было первоночальным откровением участие индусов на стороне ОСИ. Потом, осознав «За» и «Против»,если не согласился, то понял жителей, Индостана, что они наелись цивилизацией Киплинга, несщей им блага европейсколй культуры. Удивительно, но, индусы — прорадители шахмат- не увидели, что, английский лев, и арийский орел, — таже фигура, против их пешки (и не важно, в какой она чалме, масульманской или будды).

Dee Snider
Участник

Ну если с датой съемки все нормально, то это просто Indisches Infanterie Regiment 950 в составе Вермахта, так как под крылышко СС перешли только в ноябре 1944.

василий
Участник

Смотрю у немцев была выдумка воображение,что они высшая арийская раса да все игра Гитлера,фигня все это, прижало к концу войны и у них служили и негры,индусы т.д.Полный интернационал.Мог-бы и монгол,китайцев сагитировать, один барон немец Унгерн раньще чего стоил.Да позно хватился Адольф и проиграл войну.

Maxim-gun
Участник

Vimpel: При чем здесь Сигхи?

Ещё дополню: например на парне в центре во втором ряду точно сигхский тюрбан, как и здесь:

василий
Участник

Как хорошо,что эти сигхи гурхи и т.д,вся эта воинственная братия не воевала массово против Советов,на фронтах В.О.В.

Maxim-gun
Участник

Василий, а Вы думаете эти сикхи такие бравые вояки? Или Вас спецназ гуркхов так настроил?

василий
Участник

Максим даже воинственному дураку вдолбить в голову обалванить,что у Геббельса неплохо получалось он будет будет воевать и если у него воинственный дух с детства,где его не учили в школе женщины.И тебе Максим было-бы трудно воевать с таким и тем более поиграть в рукопашку.

marine
Участник

Да уважаемый Вы правы.Из полудикарей получаются неплохие солдаты.Но все же индийцы запомнились как неплохие солдаты Британской Империи, а не как солдаты Германии.

anatol.ba
Участник

Возможно здесь происходит путаница сикхов с пуштунами. Воинственный дух среди сикхов не возводился во главу воспитания.

Maxim-gun
Участник

1. Интересно, а какие-нибудь чемпионаты или турниры по хоккею на траве на оккупированной немцами и их союзниками территории проводились?
2. А сами немцы в какие годы начали играть в хоккей на траве?

Murtazin
Участник

Из всей той братии что ,,империя над которой никогда не заходит солнце,, могла выставить на поле боя самыми лучшими воинами , именно подчеркиваю воинами были Гурхи и Маори про которых Эрвин Роммель
как-то сказал дайте мне батальон маори и я завоюю весь мир .

DINAMIT
Участник

Murtazin: про которых Эрвин Роммель как-то сказал дайте мне батальон маори и я завоюю весь мир .

Наверное, про всех известных полководцев ходит миф , что они говорили подобную фразу. Только дать просили в зависимости от ситуации разные войска.

KAPRAL
Участник

Японцы из пленных индусов целую «Индийскую национальную армию» сформировали.К июлю 1943 года численность Армии составляла около 12 тысяч бойцов. Была сформирована 1-я дивизия в составе 4 полков.В 1944-45гг она участвовала в боях в Бирме.

Maxim-gun
Участник

Кстати, сейчас немецкая мужская сборная по хоккею на траве сильнейшая в мире. Не зря, видать, уроки паков и индусов давались тогда…