Двое советских офицеров на фоне Рейхстага

10 февраля 2010 Добавил Blackbird 5 комментариев
Фото
Категория: Победа

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Vimpelweed-23GeraMihailasd-front Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
asd-front
Участник

Хорошая фотография. Летчики. А что-то наград не видно — молодежь?

Mihail
Участник

Время сьемки наверное июль — август 1945 года, т.к. некоторые развалины на площади уже убраны.

Gera
Участник

Честно говоря на площадь это мало похоже.Скорее на заброшенный пустырь , но скорей всего здесь наша авиация, артелерия поработала хорошо.Впрочем это и следовало ожидать. Кстати, на фото есть и 3-й. справой стороны снимка.

weed-23
Участник

Офицер слева точно совсем молодой, а офицер справа (на сколько удалось рассмотреть) имеет орденские планки над левым карманом, гимнастерка, в отличии от галифе, немного выцвела и кобура висит почти спереди. Отец рассказывал, что при вылетах кобуру сдвигали на пах. Хоть какая-то защита.

Vimpel
Участник

Про кобуру в догонку weed23: c нашей удобнее было ползать по-пластунски, но во-время выхватить пистолет, всеже у немцев (это не умозрительно, говорил дед). Извиняюсь, но это совсем не из авиации…
Кстати, на снимке, то-ли молодая поросль березняка, то-ли обычной полыни конечно компромитирует культовое место Рейха. Но да же в 1982 Рейхстах был такм же , как на снимке — неухоженным и забытым. Позэе над ним сделали стеклянный купол.
Да и вообще, в Восточной Германии тогда встречалось немало военных развалин среди городов, к которым никто не прикасался тридцать лет. Смотрелось диковато.